Если мужчина дал женщине подзатыльник, или замахнулся, или дернул за волосы, всё это вроде

даже сказать не больно, но все таки считается ли это рукоприкладством?

Дернул за волосы, дал подзатыльник -да считается рукоприкладством. Замах не является рукоприкладством.
И в том и в другом случае это относится к насилию физическому и психологическому в некоторых странах за такие вещи можно легко получить суток 10, а в некоторых случаях запрещают мужчине подходить к дому ближе чем на 100 метров.

Так что выводы можете сделать сами.

Он придурок? Его за член дернуть надо. Со всей силы. Чтоб знал. казлина
А не он ли мне единицу влепил?? На воре шапка горит

Это не мужчина. Это пидор.

Мужичок-то слабаком оказался.... таким с нами не место!

ну тогда это не мужчина