Говорят, что у Эйнштейна максимальный IQ.
Однако, нет достоверных сведений о том, что он хоть когда-то проходил тест на IQ. Но хорошо известен случай, когда на одной из пресс-конференций Эйнштейна попросили сформулировать первый закон Ньютона, и он не смог этого сделать. А как мы знаем, Эйнштейн долгое время преподавал в школе! - Как и чему он учил детей?)) )
Кстати, вы знаете, что Эйнштейн получил Нобелевскую премию вовсе не за теорию относительности, а за открытие не менее важного закона фотоэффекта?
Альберт Эйнштейн был гениальным человеком и ученым. До смерти в 1955 году он успел написать целую библиотеку научных трудов колоссальной важности.