что такое вермут и с чем его едят?

Forta Профи (736), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Elly Ученик (183) 13 лет назад
Вермут - это такое сладкое вино, очень хорошо пьется с фруктами)))
Остальные ответы
маргарита кузина Гуру (3295) 13 лет назад
вермут - тип алкоголя - например Мартини! я люблю мартини extra dry - пару оливок в бокал (нанизанных на зубочистку) , и можно подавать (в конусообразных бокалах на длинной ножке
Лариса, можно без отчества Гений (51439) 13 лет назад
И я люблю вермут, и не только Мартини. Были такие вкусные "Букет Молдавии" красный и белый. Можно пить с фруктами, можно делать коктейли, можно 50 на 50 с соком и, обязательно, со льдом.
Надежда Профи (681) 13 лет назад
А я люблю вермут с Швэпсом, пропорции по желанию, с подружками пьем)
Sourire Мыслитель (8383) 13 лет назад
Вермут – это сухое вино, в основном белое, с добавлением спирта, ароматизированное пряными и лекарственными растениями и получившее свое название от немецкого Wermut, что в переводе означает полынь, поскольку эссенция этой травы может составлять до 43% экстракта, который используется при производстве вермутов. Другие часто используемые ингредиенты: апельсиновое эфирное масло, ваниль, ревень, мелисса, майоран, кориандр, корица, гвоздика, шафран, имбирь. Содержание алкоголя в вермутах может быть различным: от 15 до 23%.
Как и с чем пить напиток
Вермуты пьются в чистом виде или в коктейлях. В чистом виде их употребляют в качестве аперитива, охлажденными или со льдом. В вермут добавляют несколько капель лимона и дольку апельсина. Они обладают очень выраженным терпким, горьковатым вкусом, который вызывает аппетит, слюноотделение и улучшает пищеварение. Стоит помнить, что вермуты – это не застольные напитки: их пьют не во время еды, а чаще всего до, как аперитив, или после, на десерт с фруктами. Сухие вермуты лучше не смешивать, не разбавлять и употреблять охлажденными.
Сладкие вермуты хороши как сами по себе, так и в сочетании с крепкими спиртными напитками – джином, водкой, коньяком, ромом, текилой, а также фруктовыми и ягодными ликерами. И в том, и в другом случае неплохо добавить немного лимонного сока или дольку апельсина. Вермут можно отнести к категории all day drink и растягивать удовольствие продолжительное время, делая небольшие глоточки. Температура хранения и подачи для любого вида вермутов составляет +6–8 ºC. Безалкогольным соединением могут быть тоник, спрайт и другие лимонады, а также лимонный, апельсиновый, яблочный, ананасовый, клюквенный или сок грейпфрута. Гармоничным сочетанием для вермута Rose и Rosso является кола или вишневый сок.

Лучшая закуска к напитку
Вермут – это охлаждающий аперитив, его пьют не во время еды, а до застолья или после него, в качестве десерта или дополнения к нему. К вермуту подают орешки, соленый миндаль, фрукты.