Самое выносливое животное в беге на длинные дистанции

Это волк. Волки очень выносливы и могут бежать неторопливой рысью несколько часов без передышки. .В погоне за добычей, двигаясь за стадом травоядных, стая волков могут покрыть расстояние до 80 километров за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 километров.

Самое выносливое и беспощадное: Бабка, которая увидела свободное место в маршрутке.

Как ни странно Человек, до изобретения лука и стрел, люди охотились так называемой "загонной" охотой, то есть тупо загоняли до смерти разных антилоп и газелей главное из поля зрения не упустить, а там животинку каменюкой или дубиной по голове и домой,
У человека из бегунов в природе самый лучший теплоотвод, остальным нужно останавливаться и "охлаждаться" человеку это не нужно.

я согласен с ИринаТ19 это волки