Подскажите, какие птицы гнездятся в траве?

Даша Ивонинская Ученик (213), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (301613) 13 лет назад
Да полно таких, жаворонки например
Остальные ответы
ласточка Мыслитель (8720) 13 лет назад
куропатка, жаворонок, чибис, переплка....
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (225054) 13 лет назад
Пеночки. Гнезда этих птиц, располагающиеся среди мха, травы или сухих листьев, бывают хорошо замаскированы.
Обыкновенная овсянка, ее гнездо более неряшливо
Соловей восточный . Гнездо открытое, но обычно хорошо спрятано.
Дрозды. Эти птицы, гнездясь обычно на деревьях, нередко располагают свои постройки также и на земле — у подножья деревьев, в канавах и т. п.
Kamal Tahirov Знаток (449) 13 лет назад
Птицы лугов и полей гнездятся и кормятся на земле. Они объединяют представителей многих отрядов: жаворонков, трясогузок (отряды воробьиные) , чибисов (отряд кулики) , журавлей (отряд журавлеобразные) , куропаток и перепелов (отряд куриные) , коростелей (отряд пастушковые) . Ранней весной над полем или степью высоко в небе слышны серебристые звонкие трели полевого жаворонка. Жаворонки прилетают, как только появятся проталины на полях. Эти птицы обычны на лугах, в степях, охотно селятся на возделанных землях. Здесь они находят обильную пищу и укрытие для гнезда, которое строят прямо на земле. Жаворонок хорошо заметен, когда он трепещет в воздухе под свою переливчатую песню. Не так просто обнаружить его на земле. Скромное, серовато-бурое, с темными пестринками оперение делает жаворонка малозаметным среди трав и полевых растений. Кормится жаворонок только на земле, в воздухе он добычу не ловит. Жаворонок проворно бегает среди растений, высматривая добычу, схватывает ее с земли и с травинок. Насекомые - основная пища птенцов и взрослых птиц.
Андрей Варвянский Мастер (1638) 13 лет назад
наверно те который не летают