Помогите, пигментация!

Irina Papova Ученик (141), на голосовании 12 лет назад
Здравствуйте,
Примерно месяц назад в спа салоне удаляла пигмнентные пятна над верхней губой (Элос).Прожигали на максимальной мощности, ожог был сильный.Корочка сошла на 3-4 день.Одну неделю я прожила с ощущением счастья- верняя губа была практически чистая. Ранее комплексовала по-поводу "усатости"(хотя пигментация была не сильная-пудра с принципе справлялась).Все время после процедуры(больше похожей на экзикуцию-больно было очень!) пользовалась кремом от загара
( в салоне мне не порекомендовали ничего конкретного, сказали только чтоб защита была максимальной). Я не косметолог, в кремах не понимаю, у меня другая профессия. На креме было написано -полный блок, препятствует возникновению пигментных пятен.Еще через неделю я заметила, что пятна темнеют, при надавливании подкожно лопаются кровеносные сосудики.Я пошла в салон показать свои новые усы.Мне сказали, что и крем у меня не профессиональный, и возраст предполагающий гормональные изменения , и печень скорее всего пошаливает - в общем, не новая...Как будто, неделю до этого я была совсем другой и я сама должна была все тонкости знать заранее. Короче, в слезах я ушла из этого салона, купила в аптеке солнцезащитный крем Антигелиос-50 Ла рош пусэ, пью эсенциале и... что делать теперь не знаю.Пятна темные и крупнее, чем были.Останется это со мной навсегда ? можно ли сейчас- в разгар лета заниматься осветлением, удалением пигментных пятен? Грустно... Помогите, если можете.
Голосование за лучший ответ
Yu-Yu Yu-Yu Мастер (1719) 12 лет назад
Ну чего расстраиваться? Кто ж летом удаляет пятна7 Дождитесь зимы и вперёд! и А пока пудра+эссенциале