Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Уволится во время отпуска без отработки?

Никита Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте!
Хочу взять отпуск и уволится в период отпуска без отработки 14 дней. Возможно ли такое? И как правильно написать заявления?
1. Написать заявление на отпуск, получить одобрение и во время отпуска придти и уведомить за 14 дней до окончания отпуска об увольнении?
2. Или есть заявление на отпуск с последующим увольнением?

Или все равно работодатель может заставить отрабатывать 14 дней после отпуска?
Лучший ответ
Ольга Сорокина Мыслитель (5259) 12 лет назад
Можно сделать и так и так. Трудовое законодательство на вашей стороне. Дальнейшая отработка незаконна.