Что означает выиграть гран при на конкурсе? Какое это место?

Aleksandr Zadorogniy Знаток (304), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Abyifoz Loutiywz Мудрец (18197) 13 лет назад
Гран при в переводе с французского - большой приз. Самый большой приз на первом месте, т. е. первое место.
Остальные ответы
qweerrtyg dffg Мудрец (11434) 13 лет назад
Гран-при́ (фр. Grand Prix — большой приз) — главная награда (премия) на крупнейших конкурсных мероприятиях в области культуры и искусства (фестивалях, смотрах, конкурсах) , спорта (спортивных соревнованиях) .
Котя Максимов Знаток (443) 13 лет назад
на моем опыте было так: 3-е место, 2-е, 1-е и отдельная категория гран при) )
ГРАН ПРИшник случайно матернулся в микрофон на 3-х тысячный зал на конкурсе классической музыки)) ) т. е. гран при выше первого получается...
Источник: реальный случай (=