Как избавиться от экземы на руках?

Strawberry Мастер (2007), закрыт 16 лет назад
Мази не помогают
Лучший ответ
Алия Мыслитель (9888) 16 лет назад
У мен мама всю жизнь мучается этой экземой, даже были случаи что после того как она позвонила по телефону тетенька за ней протирала телефон, еще так бесцеремонно, мама очень переживала. Один раз ей женщина помогла она что то типа экстрасенса, где то на 2-3 года помогло, а последний рас она купила Дипросалик кажется гормональная мазь, она говорит очень хорошая. Но нужно отказаться от всякого контакта с химией, я имею ввиду мытье посуды, ванны, ну вы поняли я говорю о бытовой химии, всё только в перчатках делать. Порошек стиральный тоже исключить. Попробуйте может и вам поможет.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5937) 16 лет назад
Преднизолоновую пробовала? Мне когда-то помогла.
Ольга Гуру (3660) 16 лет назад
Заходи на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Найди описание MIN и EXO. Уже на второй день после приёма двух пакетиков в день кожа подсыхает, а через 10 дней становится нежной, только следы ещё видны, а через месяц и следов не остаётся.
Ростислав Зауральский Гуру (2574) 16 лет назад
Экзема бывает нескольких видов. Есть от инфекции и есть от аллергии. И подходы к лечению разные. Лучше проконсультироваться с дерматологом. Чем быстрее начать лечение тем проще лечить. Я в своей практике использую плазмаферезы. Достаточно эффективно
Леонид Кан Мыслитель (6591) 16 лет назад
Кожа- зеркало состояния печени. Мази если и помогут, то временно. Чистить печень, укруплять иммунитет.. . Короче, целая программа есть.
К Гуру (4762) 16 лет назад
Сам врач, на указательном пальце пяточек постравматической экземы площадью где-то 0,7 см квадратных (ломал кисть, репозиция, гипс). Что ни делал, как ни лечил - ниче поделать не могу. только ремиссия. =( Укрепляй иммунитет. Это должно помочь. Все из-за несостоятельности иммунного статуса!
Пользователь удален Профи (542) 16 лет назад
мазь синафлана 0,025%(продается в аптеке), самое лучшее средство, а еще нужно знать какая экзема..на нервной почве или как контактный дерматит(на порошки, бытовую химию)..мне помогла именно эта мазь
Катрина V Мыслитель (6079) 16 лет назад
гирудотерапия, отличное средство.
Иришка Мастер (1246) 16 лет назад
Вообще все заболевания кожи идут изнутри, и то что предлагаются мази это полный бред, в особенности горманальные, т.к. они заганяют внутрь, а потом всё заново. Чтобы избавться надо очистить организм и потом придерживаться элементарной диеты, не есть всякое г.
А из гормональных, если очень надо, самая лучшая и безвредная Акридерм. Ещё хороша Салицилова-цинковая паста, она всё подсушит, а потом любой смягчающей мазью. ( это не горманальная)