Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему в Японии после имени ставят различные слова, типа: сан, кун, тян и т.д.???

Алеся Комаровская Ученик (153), закрыт 12 лет назад
В аниме после имени всегда говорят либо "Сан", например: Акито-Сан. Либо "Кун", например: Кёу-Кун, или "Тян" или что-то вообще другое, зачем после имени ставят такую ерунду??
Лучший ответ
Глоксиния Мудрец (13940) 12 лет назад
Именные суффиксы в японском языке — суффиксы, которые добавляются к имени (фамилии, прозвищу, профессии и т. п. ) при разговоре с человеком или о нём. Именные суффиксы играют важную роль в общении японцев. Они указывают на социальный статус собеседников относительно друг друга, на их отношение друг к другу, на степень их близости. Употребив какой-либо именной суффикс, можно нанести собеседнику оскорбление, или наоборот — выразить ему своё глубочайшее почтение.

Обращения без суффикса обычны в отношении взрослых к детям-подросткам, друзей друг к другу и т. д. Если же человек вообще не пользуется суффиксами, то это явный показатель грубости. Обращение по фамилии без суффикса — признак фамильярных, но «отстраненных» отношений (характерный пример — отношения школьников или студентов) .

Наиболее распространённые именные суффиксы -сан; -кун; -тян; -сама; -сэмпай и -кохай; -сэнсэй О них читайте в Википедии, там подробно написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/Именные_суффиксы_в_японском_языке