Информационные технологии

Нужна помощь по разблокировке баннера

помогите плиз после перезагрузки компа вылез баннер (не порно баннер) и пишет типо вы рассылали пидофилию и т.п и вам грозит статья 242 ук рф если вы не оплатите штраф 400 рублей на номер телефона МТС то дело будет передано в суд и все даные будут удалены. номер вот этот 89883305878 и ввести номер терминала после оплаты
я даже нелазил не где и не делал нечего подобного что делать? доступ к компьютеру не имею так как он находится у моей девушки а я у себя дома, что делать? компьютр полностью заблокирован попытка зайти в безопасном режиме не получилось. что делать подскажите

лучше обратись в компьютерный сервис с выездом мастера на дом, вот хороший центр с отличными мастерами [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По номеру телефона не возможно понять о каком баннере идет речь (номера меняются как перчатки) .
А пока не поймешь что за баннер-не чего и посоветовать.
Посмотрите по фото как выглядит?

http://foto.mail.ru/mail/mrbelyash/WinLock

Там у каждой фотки есть название... укажите его.
Мы напишем в ответ вам код или инструкцию по лечению.

С ув. группа хелперов антивируса Dr.Web

Да не верь ты всем этим банорам, там и не такое пишут.
Мне както написали, что если я не отправлю СМС, то мой комп сломается через месяц, но это всё фигня.
Есть три способа, как эту фигню убрать:
1) Пробить комп на вирусы
2) Если вирусник нечего не нашёл или если его не включить, то сделай откат системы
3) Если ты не знаешь, как сделать откат системы или у тебя нет точки сохранения, то остаётся последний, мой любимый способ-переустановка Windows, вообще переустановка системы решает все проблемы с компом.

Установи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и просканируй систему всё что найдет удаляй.