Менеджер по продажам что это ?

DENdy Ученик (39), на голосовании 12 лет назад
Хочу устроится на работу и предложили вакансию менеджера по продажам в сфере интернет услуг, что нужно будет делать ? и как будет оплачиваться данная профессия?
Голосование за лучший ответ
Людмила Мастер (2363) 12 лет назад
Нужно "впаривать" услуги/товары всем подряд, лишь бы продать как можно больше
esmiralda shoniya Знаток (273) 12 лет назад
Менеджер по продажам — специалист, профессионально занимающийся торговой деятельностью.
Менеджер по продажам призван осуществлять связь между покупателями и торговыми и производящими организациями. Профессия широко распространена в сфере оптовой торговли. Выделяют следующие специализации менеджеров по продажам в зависимости от вида объекта продажи: потребительские товары; продукция промышленного назначения; услуги.

Менеджер по продажам выполняет следующие работы:

Разрабатывает и обеспечивает реализацию мероприятий по организации и созданию сети сбыта товаров (разработка и построение каналов движения товаров к потребителям; построение отношений с оптовыми и розничными торговыми предприятиями, иными посредниками; развитие дилерских отношений) .

Организует преддоговорную работу (выбор вида договоров: дистрибьюторский, купли-продажи, пр. ; определение способов и форм исполнения обязательств, разработка преддоговорной документации, согласование разногласий, анализ документации покупателей, пр. ) и заключает договоры (купли-продажи, поставки, пр.) . Создает и обеспечивает постоянное обновление информационных баз о покупателях (организационно-правовые формы, адреса, реквизиты, номера телефонов, фамилии руководителей и ведущих специалистов, финансовое состояние, объемы закупок, объемы продаж, своевременность и полнота исполнения обязательств, др.) .

Анализирует объемы продаж и подготавливает отчеты по результатам анализа для представления вышестоящему должностному лицу.

задачи:
Рyководство группой или отделом, занимающимся:

Изучение рынков (рынка клиентов, рынка конкурентов, смежных рынков)
Обеспечение коммерческих коммуникаций между компанией и ее клиентами:
Формирование базы потенциальных клиентов
Осуществление прямых продаж
Обслуживание постоянных клиентов
Участие в процессе (поддержка) получения клиентом товаров или услуг, согласно заключенной сделке
Контроль дебиторской задолженности
Ядерный Богослов Мастер (1884) 12 лет назад
Скорее всего сидеть на телефоне в call-центре и звонить незаинтересованным людям по данному списку.
Micuko Мастер (1255) 12 лет назад
Смотря в какой сфере. Звонить, бегать по городу, искать под землей клиентов. Когда найдешь-держать за горло (бить, умолять) пока не убедишь его (клиента) купить что-нибудь.