моя мать куп.квартиру.(она в её собственности)я прописана с правом унаследов-я.я развелась.муж имеет право на квартиру?

Ирэн Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Странница Мыслитель (5388) 12 лет назад
собственником квартиры на момент развода является Ваша мать, а муж может претендовать только на совместное имущество, нажитое в период брака. Так что нет у него никаких прав
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612124) 12 лет назад
Нет.
Квартиру можете получить только вы и никто другой.
Infanati Профи (835) 12 лет назад
Если ваша мама жива, квартира не переходила к вам в собственность во время вашего брака, никакого права ваш муж на квартиру не имеет.
Ирина Бирюкова Профи (523) 12 лет назад
муж не имеет на квартиру никаких прав, поскольку квартира - собственность матери. но и огорчу вас - нет такого понятия "прописка с правом унаследования". есть регистрация по месту жительства. кому завещать свою квартиру - мама решает сама. причем завещание можно переписывать хоть каждый день. если завещания нет, то квартиру наследуют наследники первой очереди - дети, супруг, родители. муж не является членом семьи вашей мамы.
софья иванова Мудрец (12764) 12 лет назад
Это что такое- "прописка с правом унаследования"?

Вот умрет мама, тогда и будете наследовать. Хоть с пропиской, ХОТЬ БЕЗ.. . ЕСли она завещание не оставит, например, на соседку.. .

А сейчас эта квартира МАМИНА, и ни вы, ни, тем более, ваш муж, к имуществу матери отношения не имеете.