Куда лучше поехать отдохнуть? в Черногорию или в Хорватию? ? в Черногорию или в Хорватию?

am Ученик (204), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
miu miu Оракул (80720) 12 лет назад
В Хорватии уровень сервиса выше на пару порядков, отличные отели с великолепным питанием (такого разнобразного и великолепно приготовленного мяса, как там на шведском столе в отеле больше нигде есть не приходилось. Они мясо не замораживают принципиально - все свежайшее!) . Черногория же малость отдает совдепией и ехать туда лучше не в отель (они неоправданно дороги и при этом не дотягивают до заявленной цены ни условиями, ни уровнем сервиса) , а в апартаменты. Продукты там стоят вполне соотносимо с Питером (если надумаете готовить сами) , питание по кафе и ресторанчикам тоже весьма бюджетное (для особо экономных во всех аведених есть система комплексных обедов - сама правда не пробовала) . Готовят вкусно - мясо на гриле бесподобно во всех видах, но меню везде однообразное и сходное ( в заведениях рангом повыше добавляется рыба и морепродукты) . Куча пиццерий.
Климат хорош в обеих странах - мягкий, сухой, без изнуряющей жары. Природа красивейшая. Местные приятные и доброжелательные. В Хорватии горы, пинии, белки с рук едят. В Черногории скалы до неба и на них черные сосны, пропасти до преисподней и на их дне голубые, точно выкрашеные краской реки. Красиво - аж дух захватывает! В Хорватии практически нет языкового барьера - когда говорят медленно - почти все понятно. Пляжи в Хорватии забетонированы - вход в море по лесенке, как в басейн и сразу глубоко. В Черногории можно найти пляж на любой вкус - галька, песок, плиты, уходящие в море - и все это в пределах пешей досягаемости друг от друга. Есть смысл взять машину и покататься по побережью. Есть пляжи невообразимой красоты (в том же Ситоморе или Могрен за старым городом в Будве)
И там, и там масса мест для осмотра и отличные экскурсии
Источник: Была и там, и там. Понравилось.
Остальные ответы
Михаил Кулик Мыслитель (5418) 12 лет назад
Материальный уровень Хорватии выше, а морские пляжы одного моря, если вы не мусульманка то в Хрватию а если вы "ам" то в Черногорию, там ее не хватает.
vuvuvyycttxtxxxt uvucucccycctctcyccycy Ученик (210) 12 лет назад
на границу Хорватии с Черногорией - и будет тебе счастье
Лидия Паршина Просветленный (31671) 12 лет назад
В Хорватию, а то скоро будет визовый въезд.
Рина Гуру (2738) 12 лет назад
В прошлом году я отдыхала в Черногории в местечке Игало . Осталась в полном восторге.
Кстати, до границы с Хорватией всего 40 минут на автобусе + 20 минут и Вы в Дубровнике (Хорватия) .Я туда съездила на экскурсию.
Черногория и Хорватия внешне очень похожи. Выбор за Вами.
Посмотрите в Моём Мире фотки. Там такая красота!
Iren Мыслитель (6213) 12 лет назад
Отдыхала три раза в Хорватии, влюблена в эту страну, чистое море, очень интересные экскурсии, красивая природа, в Черногории была на экскурсии там самое хорошее место Будва. Хорватия думаю подороже будет, чем Черногория. НО если бы я выбирала, то Хорватия, посетив ее однажды, вы захотите туда снова, очень советую съездить в Истрию г. Поречь, и съездить на экскурсию на Плитвицкие озера, это незабываемо!
Что касается пляжей в Истрии это бетонные платформыи кое где кпупная галька, в Дубровнике, есть мелкогалечные пляжи, ну а самое классное место для отдыха, это Макарская ревьера, там очень мелкая галька. Есть в Хорватии и песчаные пляжи но не советую, море мутное от песка. Была на эскурии на острове с песчаным пляжем, не произвел впечатление.