Информационные технологии

Как подсчитать сколько дюймов монитор

Измерить монитор по диагонали обычной линейкой, и перевести в дюймы. 1дюйм=2.5см. Например длина диагонали равна 47.5 см, делим их на 2.5 дюйма, получается 19. Длина монитора равна 19 дюймам.

модель забей в нет и увидешь счас все мониторы с резанными дисплеями 18,5" , 21,5" хотя пишут 19" и 22"и. т. д

зачем считать ..посмотри на полное название модели ..там стоит 15 ..,17 ..19..или 22 число

Линейкой по диагонали, или в паспорте или в Эвересте или в Спндре, или в названии моника.

посмотреть на обороте