Можно ли долить масло в двигатель, не зная какое туда было до этого залито?

Sergey Nikolaev Ученик (145), закрыт 17 лет назад
Но сейчас необходимо добавить масла, так как его уровень уже близок к MIN. Какое до этогь масло было залито - не в курсе, до бывшего хозяина не дозвониться. Что подскажете делать? Существенно ли это, если я залью масло 5W30. Вроде бы как универсальное... Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Андрей Кариозен Ученик (149) 17 лет назад
Лучше съездить на СТО и поменять масло, тогда ты точно будешь знать марку и вязкость. А масла лучше не мешать, т. к. в каждой марке масла своё количество присадок и кто даст гарантию что смешивание масел не даст плачевного результата
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1348) 17 лет назад
Минералку можно мешать только с минералкой. Так же с остальными.
Руслан Ученик (85) 17 лет назад
Не стоит, потому что может свернуться. Хотя риск дело благородное
алексей М Гуру (2968) 17 лет назад
Можно если знаешь хотябы какое оно было минеральное, полусинтетическое или синтетическое потомучто масла разных составов смешивать не вкоем случае нельзя
Пользователь удален Ученик (234) 17 лет назад
Если новая, то лучше не надо.... Я себе в ржавую Ниву уже 3 года отработку заливаю, (непонятного происхождения) . И всё работает. Проезжаю 4000 км в месяц. Масло жрёт, свежее заливать жаба душит
Дмитрий Бугрин Профи (631) 17 лет назад
Лучше всего слей эта масло, промой двигатель и залей новое. Масло на Min. значит машина много жрет масла или оно старое. Если масло нигде не течет.
Kostas Знаток (280) 17 лет назад
Скупой платит дважды!! ! Это истина, не забывай.
Лучше поменяй.
Frenzied Знаток (262) 17 лет назад
лучше поменять ведь даже масла различных производителей одной вязкости могут сильно отличаться по составу и присадкам а это может вызвать преждевременный износ и поломку двигателя.
Пользователь удален Ученик (109) 17 лет назад
Сергей лучше не стоит лить не то масло! Не очень хорошо для двигателя. Кстати встречный вопрос вы хотя бы знаете когда последгий раз была замена масла?
Александр Знаток (407) 17 лет назад
замена масла не такая дорогостоящая процедура, лучше заменить и знать самому, + двигателю лучше.
Тони Лу Ученик (217) 17 лет назад
Независимо от масла и машины, я бы не пожалел времени и денег на то, чтобы залить новое. Аминь.
Nata Tuborg Ученик (143) 17 лет назад
Соглашусь со всем, выше сказанным - я думаю, что масло, промывка и масляный фильтр обойдуться дешевле, чем ремонт двигателя :)
Женя Знаток (363) 17 лет назад
долить можно все что угодно и куда угодно, вот только результат всем известен, лучше при покупке авто сменить все заправочные жидкости на нормальные!!! не известно кто и что до тебя туда заливал и какого качества