Может ли "накрывшийся" ШРУС гудеть при езде?

Anarion Мастер (2175), закрыт 12 лет назад
Накрылся внешний ШРУС, трещит при повороте как ненормальный. Катаюсь так уже пару месяцев, и вот не давно начал появляться плавающий гул. Вроде как в ритм вращения колеса, т.е. при ускорении учащается.
Лучший ответ
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105808) 12 лет назад
Подшипник, за шрусом следом...
AnarionМастер (2175) 12 лет назад
Подшипники на люфт проверял. Люфта нет.
сними шрус промой его и смаж всё!
Остальные ответы
Артём Селедков Мастер (1727) 12 лет назад
Может. Но ступичный подшипник нужно обязательно проверить.
AnarionМастер (2175) 12 лет назад
Подшипники на люфт проверял. Люфта нет.
Оксана Лебедева Мудрец (14093) 12 лет назад
Ужас, как Вы так два месяца ездите. У меня ШРУС когда сломался на Шкоде, руль так вело в сторону, что мне пассажиры помогали его удержать изо всех сил, чтобы доехать до места ремонта. Ехали на второй передаче, гул не помню, был или нет, но шум и треск точно был. Скорее всего, если у Вас начал гудеть, разрушение пошло дальше. Лучше не мучьте машину, а то еще рулевая рейка полетит и все остальное.
AnarionМастер (2175) 12 лет назад
Спасибо. Деталь в багажнике, замена послезавтра. Мне про гул больше интересно. Но машину не ведет, видимо у вас он вообще рассыпался на тот момент.
NikloussМыслитель (6132) 12 лет назад
Вы его просто не слышали пока он совсем не развалился
Олег Мастер (2183) 12 лет назад
гудит подшипник, шрус при повороте хрустит
Василий Чекан Знаток (394) 12 лет назад
проверь подвесной подшипник с правой стороны
Дмитрий Арефьев Мастер (1034) 12 лет назад
шрус не гудит. Гудит подшиник, ведущая пара диференциала и недорогая зимняя резина