Я тут на досуге зашел на сайт китайского банка hang seng,неужели в китае дают кредит под 0,75% годовых?

Пользователь удалился) Мастер (2490), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Oposum Мастер (1651) 12 лет назад
Это целевой кредит выделяемый под опр цели в ЕЦБ и МВФ тоже не более 1% кредит скажу даже больше если взять кредит в китае и разместить его в европейском банке можно 0.25% получить причем с чужих денег сумма которых не ограничена провернуть можно через брокеров могут тебе еще плечо дать 1 к 500 то есть за каждую 1000$ ты вносишь залог 3$ который потом возвращается с 0.25 процентами от 1000. Сумма не большая 1-1.5 цента за день с 3$ ноесли посчитать то это около 100% годовых. фишка в том что примерно раз в полгода главные мировые банки меняют процентные ставки и приходится переразмещать
Пользователь удалился)Мастер (2490) 12 лет назад
насколько я знаю, кредиты оплачивают с определенной периодичностью, а проценты по вкладам - за один раз. Взял кредит в китае, разместил в европе, пришло время очередного платежа, что делать будешь, ведь из европейского банка не взять денег, т.к. не закончился период вклада?
Oposum Мастер (1651) Расход и расчет процентов происходит ежедневно а для погашения и нужен залог за 1000 3 дол - то есть в китае за кредит с тебя спишется примерно 4 цента в то время как в ецб начислится 6 центов за размещенные деньги Проценты будут списываться с твоего залога который раз в месяц нужно пополнять из того что заработал в европе. Спросишь зачем банки делают такую разницу? им же не выгодно должно быть? Банки всех стран применяют такую херню для выравнивания и удержания курса национальной валюты, если этого не делать курс юаня к евро доллару франку фунту итд может упасть затормозив экспорт страны или вырасти вызвав инфляцию
Остальные ответы
Ярослав Кулавский Гуру (3827) 12 лет назад
мне захотелось жить в Китае
K X Профи (639) 12 лет назад
Там наверное ещё огромная звёздочка* стояла, которая всё объясняет.
ШЕЙЛА Просветленный (45969) 12 лет назад
А как Вам европейская ипотека под 3%... Не смущает? А живущие там говорят, что это реально вполне.
Дитя_Гуру (2891) 12 лет назад
И уровень инфляции у них тоже такой же как у нас? И ставка рефинансирования тоже соответствует?
ШЕЙЛА Просветленный (45969) У них, это у кого? В Европе что-ли? В ЕС 1,25 ставка рефинансирования, если не ошибаюсь. Да речь вообще шла о Китае, а не о нашей Раше... Нас только с Гондурасом можно сравнивать )))))... особенно по показателю ставки рефинансирования.
Пользователь удалился)Мастер (2490) 12 лет назад
3% нисколько не смущает. Это стандартный процент в штатах и Европе.
Анна Гуру (3552) 12 лет назад
да, но там и экономика другая.