Что выбрать? Kia Cerato или Ford focus III?

Кира Мастер (1197), закрыт 13 лет назад
Рассматриваются новые машины, на ручке (автомат не интересует), 1.6, у КИА 120 лошадей, у Фокуса 125. По комплектации фокус получается побогаче, с климатом, парктроником, системой автопарковки. Сейчас у меня Фокус 2 (1,8 - 125 лошадей, ручка), владею 3 года, довольна, никаких нареканий к машине, только ТО проходилось, никаких поломок. Про КИА мало что знаю, слышала жалобы на подвеску, на шумку. Бюджет: 710-730 тыс. рублей.
Лучший ответ
Борис К Оракул (58960) 13 лет назад
Катался на ФФ3 и на Церато :)

ФФ3:
+
отличная динамика, очень хорошо сидит на дороге, движок приемистый, приятная комплектация и наличия кучи всяких продвинутых технологий - присущих более дорогим авто, появилась шумоизоляция.
сборка не понравилась (сборка была Германия - скрипят все накладки на воздуховодах) , места в машине стало чуть меньше (увеличили торпедо) , сзади в хэтче тоже стало чуть теснее. Мягкий пластик остался, НО теперь он серого цвета (что сразу выглядит дешевле и не так призентабельно) , теперь на дверях пластик жесткий.

В общем о ФФ3 впечатления очень неоднозначные.. .

Церато:
+
действительно большой салон как спереди, так и на задних сиденьях, отличная динамика, приемистый движок, отделка - темный мягкий пластик.
некоторые типичные болезни (стучащие пыльники, но это очень легко и дешего устраняется) , не самая приятная подсветка приборов (при солнечном свете очень плохо видно, диапазон яркости регулируется меньше, чем у ФФ2), немного жестковата подвеска (с низкопрофильной резиной лучше не ездить, очень неудобно, однако все решается высокой на обычных штамповках) , излишне чувствительные тормоза (и правда это не удобно - чуть нажал, а она уже почти колом встала...) . Полное отсутствие сигнализации в любой комплектации (нет даже иммобилайзера)

Тоже есть и минусы и плюсы.

Сейчас по технологиям явный фаворит это ФФ3. Но там есть с чем придется смириться.. .
Церато была лучше ФФ2, но по технологиям 3-му уступает.
Источник: собственный опыт.
Остальные ответы
` Просветленный (40313) 13 лет назад
Ford focus-III !!!(а также за эти деньги: Лансер-10,Королла-10)
КираМастер (1197) 13 лет назад
Лансер и Королла внешне не нравятся, а покупать машину которая изначально не нравится мне кажется глупым :) К тому же я беру минимум на 3 года, и 3 года плеваться видя её на улице не хочется :))))
Борис К Оракул (58960) к тому же тот же Лансер полное бревно даже по сравнению с ФФ2.
Лёлик Снеткова Гений (53662) 13 лет назад
Киа Церато очень надёжное авто и комфортное с недорогим обслуживанием. Шумка там такая же как на Форд Фокус 2 и посадка удобная. Мне ФФ2 наравится больше, чем третий, но из предложенных вами авто, я бы выбрала всё-таки ФФ3 - у него лучше динамика и богаче оснащение, а для меня это главное.
КираМастер (1197) 13 лет назад
А вы 3-й вживую видели седан? Я видела в салоне хэтчбек, мне тоже больше ФФ2 нравится, а вот седан новый на картинках гораздо симпатичнее седана рестайлингового, совсем другая машина, особенно сзади.
Лёлик СнетковаГений (53662) 13 лет назад
Седан не видела, в салоне был только хетч и мне как то ближе дизайн рестайлинг второго. )) Интерьер безспорно лучше у ФФ3! Ну это на мой взгляд.
Борис КОракул (58960) 13 лет назад
Ну, ни в ФФ2 ни у Церато шумки нет :)
Лёлик СнетковаГений (53662) 13 лет назад
Борис К, у вас как мне кажется мания как у моего мужа - не знаю ни одну машину, в которой по его мнению хорошая шумоизоляция! :)) Смотря с чем сравнивать - в этом сигменте вполне достойная шумка. Что тогда про Мазду говорить...
Мария Андреева Мыслитель (6974) 13 лет назад
у KIA 126 л. ш. , только на днях ездили на тест-драйв, на механике очень резвая машнка. А Фокус Вам придуеся ждать неизвестно сколько, если Вы его уже не заказали))
Петрович Гуру (4071) 13 лет назад
за 700 тысяч вобщем то и короллу можно взять (она будет лучше чем эти две "вместе взятые")
если из этих двух, я бы взял КИА, за фокус слишком уж много денег просят, он столько не стоит
~ Михаил ~ Ученик (239) 13 лет назад
Однозначно форд! С некоторых пор, владения корейцем, у меня о них негативные впечатления (((
Лёлик СнетковаГений (53662) 13 лет назад
Не надо сравнивать Киа/Хёндэ и Шевроле... О последнем моё мнение не менее негативное.
~ Михаил ~ Ученик (239) машины это пол дела... а какой у них сервис!!! ведь обе марки обслуживаются одними и теми же мастерами в одной и той же конторе... запчастей нет в наличии месяцами, каждое гарантийное обращение воспринимается в штыки! прямо совок настоящий!! помнится мне в сервисах рено и шкоды такого беспредела не было.
Лёлик СнетковаГений (53662) 13 лет назад
Михаил, вы о чём? У нас Хёндэ и Шевроле обслуживаются естественно в разных сервисах и у Хёндэ проблем нет ни с з/ч, ни с их наличием и в сервисе все очень дружелюбные. Что касается обращений по гарантийке, то абсолютно все и всегда воспринимали это в штыки - и даже на Фольксвагенах, и на Вольво, но это не повод, чтобы отказываться от машины.
~ Михаил ~ Ученик (239) Я говорил о сервисе шевроле и опеля... они в одних конторах обслуживаются. О сервисе Хендай и Киа ничего сказать не могу (не владел). Шевроле мой первый кореец (сборка корейская), я очень очень расстроен. то коробка, то сцепление, сейчас похоже опять коробка шалить начала, покраска отвратительная....не думал что у опеля те же беды, однако и у них не все так гладко. Вывод один - GM не особо следит за своим качеством и сервисом. ps писал письма в офиц.представительство GM в Москве, отвечали просто "отписками". т.е. если захотите надавить на своей сервис через GM, то дохлый номер.
Лёлик СнетковаГений (53662) 13 лет назад
Про Шевроле соглашусь, родственники с Лачетти сталкивались с такими проблемами.
артур садриев Ученик (188) 13 лет назад
киа бери норм машина
КираМастер (1197) 13 лет назад
Обоснование её нормальности в сравнении с фордом пожалуйста :)