Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите...что такое "харизма"?

ED Гуру (3626), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Хари́зма («милость, божественный дар, благодать») — исключительные свойства, которыми наделяется лидер в группе своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п.

Харизма — это особое свойство, благодаря которому человека оценивают как одаренного особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других. Понятие «харизма» ведет свое начало из древнегреческой мифологии — означает притягивать к себе внимание. Харитами назывались древнегреческие богини красоты, грации и изящества.
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313668) 16 лет назад
Умение человека быть очаровательным)
И что бы это было заметно окружающим)
Если от человека веет теплом и силой- и на него можно положиться и с ним приятно общаться- о таком и говорят - у него есть *харизма*)))