мы хотим купить кота сфинкса но не можем определиться с полом

Арина Ученик (119), закрыт 12 лет назад
дело в том что девушка которая их разводит советует кота так как кошка гуляет каждые три недели и чтоб ее повязать нужна родословная которая стоит примерно как само животное а животное не дешовое
Лучший ответ
А. Романова Ученик (217) 12 лет назад
Кого покупать должен решать хозяин. Кот будет "требовать" кошку, если не кастрировать.. . А кошка будет "требовать" кота во время течки. А кошку НЕЛЬЗЯ КАСТРИРОВАТЬ, а только стерелизовать ( кошка не будет иметь котят, но не будет изменяться гормональный фон).
Остальные ответы
Elvi_N Гуру (2770) 12 лет назад
ну если не отпускать гулять, то лучше кошку.
от нее грязи меньше) и кошки всегда ласковее))
Katherine Shi Мудрец (11258) 12 лет назад
Сама родословная это бумажка. Цена зависит от класса котенка. И чтобы вязать нужна не просто родословная, нужно будет ходить на выставки. Берите кота, но он тоже скорее всего будет просить кошку.
Хрюндя Мудрец (11584) 12 лет назад
Кастрировать животное девушка вам не посоветовала? Если берете без документов, то это обязательное условие.
Натаорха Оракул (60010) 12 лет назад
что за глупость?
животное без документов является беспородным.
кошку можно кастрировать и никаких загулов и пиометры.
вообще-то у нормального заводчика котенок должен быть с документами, котячка должна быть.
оформление родухи не стоит таких денег, как вам сказали. зависит от клуба, но в среднем от 600 ры.
кот, ксати, гуляет постоянно и метит территорию, если его не кастрировать.
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=10 вот, здесь вся информация по сфинксам. и заводчики есть.
ника новая Просветленный (21676) 12 лет назад
Она может советовать из своих целей, может уверена, что девочку продаст, а с мальчиком посложнее. Я люблю кошечек. и всегда их держу. Так как коты обсикают углы. метят все вокруг. И тех и тех в итоге кастрировать нужно. если не будите вязать. Мой совет - кошка. А за сколько покупаете, если не секрет?
Натали Мастер (2127) 12 лет назад
странные советы.. . наверное это потому, что РАЗводчик, а не ЗАводчик))) ) я вообще люблю кошек, у меня всегда только кошки. Если вам не нужны будут в последующем котятки, то кошку кастрировать нужно и проблем никаких не будет)))
Ксения Профи (559) 12 лет назад
ПОКУПАЙ ЖЕНЩИНУ она ласковее и она чистоплотней)