что будет если не снять вовремя швы?

Александра Медведева Мастер (1484), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
если шов накладывал онколог, может ли обычный хирург его снять ?
Голосование за лучший ответ
Илья Винник Профи (798) 12 лет назад
Ничего! )
Недавно столкнулся с таким швы должны были быть 1 неделю но поскольку рана хреново заживала оставили ещё на неделю ничего не было) просто сняли швы неделей поже
Poli Искусственный Интеллект (155247) 12 лет назад
врастут и придется надрезать чтоб найти концы
Олеся Бозина Профи (605) 12 лет назад
А чего ты хочешь? Смотря где швы находятся.. .
На животе - перитонит
На руке, ноге - гангрена
На голове - менингит
и так далее, все нужно делать вовремя!!!!
Александра МедведеваМастер (1484) 12 лет назад
на спине
Олеся Бозина Профи (605) Может быть просто напросто нагноение, затем заражение крови и сепсис и привет той, которая с косой в черном плаще ходит...
Наталья Высший разум (310311) 12 лет назад
Швы может снять любой хирург. Он же может оценить состояние этих самых швов независимо от причин операции.
Татьяна Мастер (1234) 12 лет назад
Воспалительный процесс.
Mikolayv@UA Ученик (123) 7 лет назад
Если швы накладывали обычной нитью, то опасно. Но современная медицина давно использует саморассасывающиеся нити. Если ранка незначительная, то можно не опасаться особых последствий