Как найти площадь равностороннего треугольника...если известно что высота падающяя на боковую сторону делит сторону на 2

Никита Батанов Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Как найти площадь равностороннего треугольника...если известно что высота падающяя на боковую сторону делит сторону на 2 отрезка 8 и 5 см
Лучший ответ
Янка Янкова Мастер (2300) 12 лет назад
Вообще-то у равностороннего треугольника все стороны равны, а следовательно высота является и биссектрисой и медианой, т. е. сторона не может делиться на 2 неравные части. Или я чего-то не понимаю 80
Остальные ответы
DOV Мастер (1036) 12 лет назад
по трем сторонам, одна сторона равна 8+5=13. а дальше по формуле герона
Сергей Левачев Профи (894) 12 лет назад
площадь найдем так
0,433*(8+5)=5,63 см кв
Татьяна Гладких Мыслитель (8903) 12 лет назад
А треугольник в условии точно равносторонний, а не равнобедренный