Я сделал обгон на мосту, поскольку разметка позволяла это. Нарушил ли я ПДД? Нарушил ли я ПДД

Полина Гагарина Ученик (161), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Подводник Мастер (1511) 12 лет назад
Если не знаешь ПДД -нарушил
Sana 73 Мудрец (13058) 12 лет назад
На мосту по определению обгон запрещен. Вопросы есть? И по фигу на разметку, ибо она коварна иногда...
Руслан Просветленный (23824) 12 лет назад
ну конечно же . на мостах, эстакадах, тоннелях это делать строго запрещено
Хо-хо-хо Мастер (1622) 12 лет назад
Обго -это опережение с выездом на втречную полосу. если так - то нарушил, а если опережение (по соседней полосе) - то нет.
Павел Митрофанов Просветленный (30508) 12 лет назад
ПДД-не запрещен, а значит, если знаки и разметка не запрещают- значит не нарушил. Многие с остановкой путают
Только обычно это запрещено знаками либо разметкой!
Тёмный Лис Просветленный (37500) 12 лет назад
вы что авария на мосту особено по полосе в каждую сторону вообще движение остановит так что нельзя
Анастасия Геннадьевна Мастер (2044) 12 лет назад
Я считаю что нужно следовать разметке всегда!
Алексей Афанасьев Гуру (4831) 12 лет назад
а у нас в городе есть мост где по 3 полосы в каждом направлении и разделительная полоса (фактически 2 моста).. . и там все друг друга обгоняют никто не парится...
Привратник Мыслитель (7249) 12 лет назад
Если маневра может считаться опасным, то за это лишения прав. А если нет.... то не чего не будет.
Светлана Антонова Мудрец (18536) 12 лет назад
На мостах выезд на встречную полосу запрещен, а опережение по полосам в одном направлении не запрещено