Что значит Wayne

lint Мастер (2485), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нет это слово со смыслом
Голосование за лучший ответ
Excelsior Просветленный (43632) 13 лет назад
Это фамилия знаменитого американского киноактера.

http://en.wikipedia.org/wiki/John_Wayne
Vovan Ryabinin Гуру (4077) 13 лет назад
Lil Wayne Американский рэпер
Markus Leinmann Ученик (104) 3 года назад
Когда говорят "мне wayne", то имеется в виду "мне всё равно" или "меня не интересует". Когда говорят "это wayne", имеется в виду что "это никого не интересует".

Это сетевой жаргон/сленг "Wayne interessiert's?" (при этом Wayne звучит как 'wen' [вен] с немецкого "кого"; но произнося целую фразу на английском).

Отсылка к John Wayne (см. пикчу).

Также используется на похожее "Wo???" (нем. 'где?') (типо "ГДЕ тот автобус в людьми которых это интересует?")