Оплачивается ли больничный лист, если работник был пьяный?

Алла К. Ученик (204), на голосовании 12 лет назад
Украина.Получена травма (перелом ноги) в нерабочее время в нетрезвом состоянии.Оформлен на работе официально. Как оплачивается больничный?
2 - й вариант: Если на работе не был оформлен официально и работал 10 лет. Как поступить?Спасибо.
Дополнен 12 лет назад
Работодатель отказывается оказывать материальную помощь. Могу ли я пожаловаться в прокуратуру и будет ли это в моих интересах?
Голосование за лучший ответ
оксана кихно Просветленный (27970) 12 лет назад
никак. в любом случае больничный не оплатят.
Сергей Помотов Мыслитель (6566) 12 лет назад
по российским законам больничный оплачивается 100% за счет фондов. другое дело что работника могут вытурить по статье. если не был оформлен то ваще в чем вопрос- курите.
Света Профи (513) 12 лет назад
справкаесть - оплачивается.
если не оформлен - не оплачивается. . по совести только, поддержка....
Ирина 29 Ученик (107) 12 лет назад
нет, не оплачивается
А-Маркет Знаток (395) 12 лет назад
Ваще в таких случаях вызывают инспекторов для осведетельствования по поводу того, что человек не в трезвом состоянии, а если этого не делать возможны проблемы с Министерством труда, якобы у вас с условиями труда проблемы и люди калечатся
Ольга Носкова Оракул (99494) 12 лет назад
если был составлен протокол то больничный не оплачивается.
Юлия Мастер (1095) 12 лет назад
Ну если больничный лист существует.... то почему нет? А вот если он не оформлен, тогда, как решит руководство, можно оплатить, а можно и нет, об этом никто не узнает!