Определение песня – это разновидность творчества, соединяющая в себе музыку и поэзию.
Песня – это музыкальное произведение с вокальным сопровождением.
Песня – это сочетания музыки и вокала, когда одно дополняет другое.
Слова песни и ритм музыки должны дополнять друг друга, тогда песня легко и хорошо воспринимается и запоминается.
Что такое песня?
Песни делятся на жанры и формы исполнения.
Песня обычно состоит из куплетов и припева, который повторяется после каждого куплета.
Песня, которая исполняется без участия музыки называется а cappella.
Самым старым видом песни является народная песня, которая присутствует в каждой культуре.
Кроме народной песни различают также жанры: эстрадная песня, рок, гимн, кантри, шансон, колыбельная, романс, частушки.