Сбербанк России в Украине

Мария Яровая Знаток (498), на голосовании 12 лет назад
Еду в Крым. Раньше всегда ездили с наличкой, в этом году задумались не снимать деньги тут и не везти наличку, так как знаем что там есть Сбербанк и вроде как можно снимать деньги там сразу в грн.
Вот только хотелось бы уточнить у знатоков:
- Принимают ли карту Маэстро (на карте нет надписи о использовании только в России)?
- Какова комиссия и есть ли она за снятие наличных с карты?
- насколько выгодный у Сбербанка курс в сравнении с остальными? (На данный момент курс 3.5 руб за 1 грн, по-моему отлично т.к. в том году было 4-5 руб.)
Голосование за лучший ответ
Виктория Вахтина Мудрец (11445) 12 лет назад
Для того чтобы в Украине можно было снять наличные нужно пойти в отделение банка вашем городе и активировать карту для Украины, у Сбера всегда хороший курс