Сбербанк России в Украине...

Мария Яровая Знаток (498), на голосовании 12 лет назад
Еду в Крым. Раньше всегда ездили с наличкой, в этом году задумались не снимать деньги тут и не везти наличку, так как знаем что там есть Сбербанк и вроде как можно снимать деньги там сразу в грн.
Вот только хотелось бы уточнить у знатоков:
- Принимают ли карту Маэстро (на карте нет надписи о использовании только в России)?
- Какова комиссия и есть ли она за снятие наличных с карты?
- насколько выгодный у Сбербанка курс в сравнении с остальными? (На данный момент курс 3.5 руб за 1 грн, по-моему отлично т.к. в том году было 4-5 руб.)
Дополнен 12 лет назад
На сайте информации не нашла. Киньте ссылку на нее если вы ее там видите.
И не набивайте себе счетчик сообщений пустыми высказываниями, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Alex Оракул (53551) 12 лет назад
Все эти вопросы надо задавать в банке, выдавшем вам карту. Также и на его САЙТЕ есть информация. Карта Маэстро, если она именная, а не моментум - международная, скорее всего.
KS Мудрец (11864) 12 лет назад
тогда позвоните туда. Это лучше, чем тут вам "насоветуют". Сбербанк России есть практически в каждом городе Украины.
лёка Мастер (1736) 12 лет назад
вы получите денежки в гривнах... по курсу банка... проиграете в разнице курсов... лучше в обменнике др банков менять наличные....