DirectX на что влияет.

Майк Лжец Мастер (2465), закрыт 13 лет назад
говорят что на directX 11 играть лучше, чем на 9, спрашивая у знакомых для чего оно вобще нужно отвечают все по разному. Так для чего же?
Лучший ответ
илья бодров Мыслитель (9963) 13 лет назад
Улучшает графику в игре, такие вещи как дым, скриптовые эффекты, четкость текстур, отображение и прочее.
Остальные ответы
Алексей Светличный Гуру (2797) 13 лет назад
Это набор API который широко используется при написании компьютерных игр
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169328) 13 лет назад
Для лучшей работы мультимедийных приложений (2D. 3D графика, audio. програмное ускорение графики)
Олег Масленников Гуру (3947) 13 лет назад
DirectX (от англ. direct — прямой, непосредственный) — это набор API, разработанных для решения задач, связанных с программированием под Microsoft Windows. Наиболее широко используется при написании компьютерных игр. Пакет средств разработки DirectX под Microsoft Windows бесплатно доступен на сайте Microsoft. Зачастую обновленные версии DirectX поставляются вместе с игровыми приложениями, так как DirectX API обновляется достаточно часто, и версия, включённая в ОС Windows, обычно является далеко не самой новой. Вообще НЕТ-НЕТ надо и Wiki ЧИТАТЬ!!!
TS Профи (753) 13 лет назад
Аудио, графика, 3D, аппаратное ускорение
Dx9 создан для винд типа xp
Dx10 Для висты
11-ую я вообще не ставил, у меня и 9-ая отлично работает