Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Метовит и Артромакс! Опасно ли принимать эти бады?

Mnemonist Гуру (3895), закрыт 4 года назад
Состав: в 2-х капсулах Метовит содержится суточная доза кремния, кобальта, ванадия, молибдена, крахмала, камеди, слизи, цинка, селена, дубильных веществ, проазулена, органических кислот, холина, инозита, флованоидовы, фитонцидов, сапонинов, иридоидов, алкалоидов, белков, жиров, витаминов А, С, Е, К, группы В, эфирных масел. Метовит произведен из полыни, тысячелистника, одуванчика, аира, хвоща.

Регистрационное удостоверение: № 77.99.03.919.Т.001085.10.03.
Производитель: ООО "Оптисалт". Россия, Москва.

Состав: в 2-х капсулах суточная доза инулина, железа, серы, цинка, селена, йода, кальция, фосфора, бора, калия, магния, марганеца, меди, хрома, смолы, витаминов A, D3, С, Е, В1, В2, В3, В6, В12, Н, тритерпеновых соединений, фитостеринов, жирных масел, глицеридов кислот, кумаринов. Артромакс произведен из корня лопуха, корня одуванчика.

Регистрационное удостоверение: №77.99.03.919.Т.001084.10.03.
Производитель: ООО "Оптисалт". Россия, Москва
Лучший ответ
Наталия Романюк Знаток (362) 12 лет назад
Производитель-общество с ограниченной ответственностью-этим все сказано. Никто ни за что не отвечает, твое здоровье-твой риск, я бы не рисковала, есть более качественные и надежные Бады.
MnemonistГуру (3895) 12 лет назад
Какие например?
Остальные ответы
Svetlana Genadievna Ученик (140) 7 лет назад
Поставили меня на место)
Хотела купить - но без лицензий не рискнула, обратились в отделение паразитологии и тропической медицины поликлиники ММА им. И. М. Сеченова, ответ таков: "мы не обладаем опытом применения указанных препаратов при лечении гельминтозов. Более того, мы не нашли детального описания состава препаратов «Метовит» и «Артромакс». Согласно данным Интернет-рекламы они представляют собой фитопрепараты., которые, как правило, при монотерапии не дают 100% результатов лечения гельминтозов. "
Мы пошли дальше, написали письмо одному из светил нашей медицины - Андреев Андрей Владимирович врач-инфекционист ( Клиническая ординатура по инфекционным болезням в ММСИ им. Семашко. Врач-консультант в больнице им. Боткина и онкологическом институте им. Герцена.)
- и вот его ответ:
"Какая "общая профилактика? " о ЧЕМ ВЫ??? Вам продают банки и НИКТО не знает с чем они - контроля ноль, получен ОДНОКРАТНО гигиенический сертификат, который НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ к механизму действия этой добавки. Какой будет побочный эффект НИКТО не знает. У "нормального" человека, т. е. у живущего в нашей полосе НЕ МОЖЕТ быть никаких гельминтов "в моче желчи крови и мышечной ткани". А уж если были, поверьте, они бы не "подозревали"-а РЕАЛЬНО БОЛЕЛИ. Перестаньте читать эту галиматью на сайтах для развода на продажи "АБЫЧЕГО". Хоть кто нибудь применил к ним ст. 159 УК РФ -искренне жаль далекого от медицины человека. "

Ну и далее:
СТАТУСЫ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК В РОССИИ:

1. Проверено. Если БАД имеют такой статус, это означает: «проверено такой-то организацией, не содержит явных токсинов, ядов, радиоактивных веществ, № проверки ** ». В отношении пользы для здоровья проверок не проводилось.
2. Разрешено. Как правило, его дает санэпидемнадзор и это означает, что вредные примеси содержатся в допустимых нормах. Такое же разрешение имеют практически все продукты в ближайшем гастрономе. Среди добавок до 95% таких.
3. Одобрено Минздравом. Это означает, что по результатам клинических испытаний (которые проводились) был доказан профилактический эффект, и эти добавки точно полезны для здоровья.
4. Рекомендовано Минздравом. Высший статус для биодобавок и любых лекарственных средств после клинических испытаний. Такие препараты попадают в Российский «Регистр Лекарственных Средств» и международный справочник «VIDAL»

НИ ОДНОГО подтвержденного статуса данного БАД нет - это должны быть бумажные носители с офиц. печатью (как лицензия). Вам ни кто их не даст, потому что их нет.
В регистре препарата нет (с сайта - Лекарственное средство Метовит не зарегистрировано в Российском реестре лекарственных средств (http://grls.rosminzdrav.ru/)!), в Видал и подавно....

У меня все.
Алекс Мэйсон Профи (874) 5 лет назад
Специалисты кафедры инфекционных болезней Медицинской Академии Последипломного Образования тщательно исследовали составы Метовита и Артромакса. Клинические исследования препаратов компании «Оптисалт» проводились группой учёных под руководством доктора медицинских наук, профессора Л. В. Погорельской. Результаты исследований докладывались на конгрессах врачей Комплементарной медицины, Фито- и натуротерапевтов, гомеопатов (то есть то, что на языке традиционной медицины называют альтернативной медициной) и опубликованы в ежегодных материалах этих конгрессов, а также в специализированных медицинских журналах. Установлено, что БАДы Метовит и Артромакс могут применяться как в целях профилактики паразитарных заражений, а также включаться в схему лечения, и особенно необходимы в период реабилитации больных. Опыт клинического применения Метовита и Артромакса показал не только их эффективность, но и их безопасность при длительном использовании.
Алена Бугаева Ученик (102) 5 лет назад
Метовит и Артромакс зарегистрированы согласно законодательству Российской Федерации (в установленном порядке) и имеют свидетельства о государственной регистрации. Познакомиться с оригиналами Свидетельств о государственной регистрации можно на официальном сайте Роспотребнадзора.
Метовит и Артромакс продаются в аптеках г. Москвы, а также других городах и регионах России, странах Таможенного Союза и Евросоюза в соответствии с установленными регламентами для БАД.
Официальный производитель ОО О "Оптисалт", Россия, г. Москва, ул. Алтуфьевское шоссе, дом 27, оф. 432. Производство Метовита и Артромакса начато в 2001 году.
Состав Метовита: трава люцерны посевной, трава тысячелистника, цветков пижмы, трава хвоща полевого, корень одуванчика, плоды черники, столбики с рыльцами кукурузы.
Способ употребления. По 1 капсуле 2 раза в день.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость отдельных составляющих БАД.
Форма выпуска. 60 капсул по 300мг.
Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.13.003.Е. 002424.06.18 от 09.06.2018г.

Состав Артромакс: корень лопуха, корень одуванчика, инулин, железо, сера, цинк, селен, йод, кальций, фосфор, бор, калий, магний, марганец, медь, хром, смолы, витамины A, D₃, C, B₁, B₂, B₃, B₆, B₁₂, тритерпеновые соединения, фитостерины, жирные масла, глицериды кислот, кумарины.
Способ употребления. По 1 капсуле 2 раза в день.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость отдельных составляющих препарата.
Форма выпуска. 60 капсул по 400мг.
Свидетельство о государственной регистрации: RU.77.99.32.003.Е. 004292.02.15 от 26.02.2015г.

В соответствии с регламентом РФ для БАД никаких других документов или лицензий для продажи БАДов Метовит и Артромакс не требуется.
БАДы Метовит и Артромакс одобрены и разрешены к применению Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Главным государственным санитарным врачом Российской федерации, «Федеральным центром гигиены и эпидемиологии» - федеральное бюджетное учреждение здравоохранения Российской Федерации.
Светлана Архипова Ученик (102) 5 лет назад
Добрый день! Пишет Вам мама двух очаровательных близняшек. Нам по 5 лет. Некоторое время назад заметила у моих очаровашек ухудшение аппетита, несварение, частые простуды, высыпания на коже. После обращения к врачу и проведения различных диагностических процедур у нас обнаружили лямблии. И давай лечить... Хорошо подсказали вашу компанию. Принимали пол года антипаразитарный курс вместе с гепато и имкапом. Состояние здоровья улучшилось, симптомы недомогания ушли. Живём и радуемся жизни.