Имея инвертор,аккумулятор,и зарядное устройство,можно ли соединить так: инвертор(из12 в 220v)>зарядное устр>аккумулятор?

Сергей Фирсин Профи (943), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анвар Хожаев Знаток (298) 12 лет назад
А смысл? Конечно можно, только где вы найдете трансформатор 12 на 220 это большой вопрос
Сергей ФирсинПрофи (943) 12 лет назад
только где вы найдете трансформатор 12 на 220
Есть такая хрень, называемая инвертор. Она преобразует из -12 в ~220V
Анвар Хожаев Знаток (298) По сути это и есть трансформатор.Только вот одно но,сила тока в данной цепи будет составлять считанные милиамперы.Вам нужно усилить силу тока.
Mass Effect 1, 2, 3 Мыслитель (5728) 12 лет назад
Конечно можно! ! Чисто поржать как он сам себя "заряжать" будет. Или вы другой аккумулятор зарядить хотите?
Сергей ФирсинПрофи (943) 12 лет назад
Нет, именно этот же аккумулятор. По идее он должен сам себя заряжать, но на практике боюсь, вдруг инвертор сгорит...
Mass Effect 1, 2, 3 Мыслитель (5728) Мужик, вот это ты жжешь!! Изучи КПД устройств и вообще термин КПД. И ты поймешь что заблуждаешься. КПД импортных инверторов до 85-90%. Это во первых, далее зарядное устройство тоже самое имеет свое КПД до 90%. Энергия из ни откуда не берется.
dosmen dosmen Профи (550) 12 лет назад
Если попытка создать вечный двигатель - тогда не выйдет - КПД все сожрет.
А если проблема - что 12 В аккумулятор не может зарядить второй 12 В аккумулятор, то данной схемой пользовался на протяжении трех лет изо дня в день, и наплевать на КПД
Сергей ФирсинПрофи (943) 12 лет назад
Попробовал! Подсоединил от аккумулятора инвертор, от инвертора зарядное устройство, и зарядное устройство снова к аккумулятору. Заранее подцепив вольтметр ко всему этому, обнаружил, что в момент замыкания цепочки, вольтаж поднимается на 1,5 vольта!

ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НАЙДЕН!!!
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (304816) 12 лет назад
В конечном итоге аккумулятор разрядится. КПД всей системы меньше единицы.