что делать если бывшая жена мужа хочет отдать сына,а мы не можем его принять по уважительным обстоятельствам?

Елена Знаток (353), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
у моего мужа от первого брака сын-13 лет. у нас в браке дочь 1 год 2 месяца. сейчас его бывшая жена хочет ехать с новым мужем ребенком (он рожден вне брака и не известно от кого, но нового ее мужа называет папа, они живут 2 года) на год на заработки. сына моего мужа хочет оставить нам. муж работает дальнобойщиком, в рейсе 3 недели, дома 2-3 дня. он не сможет заниматься воспитанием. его родители на заработках. и все это ляжет на мои плечи. а у меня маленький ребенок, да и тот в корень не управляем-уже курит и ворует. муж согласен, что его сын не будет меня слушаться и мне такая ноша не нужна, он платит аллименты и видится с сыном, но это чересчур. я же не должна заниматься воспитанием чужого ребенка. и бояться его оставлять дома одного. вообщем в шоке нахожусь уже 2 дня. как мне сделать по юридическому, можно ли обязать ее оставить за собой ребенка, так как муж не в состоянии поменять работу, а я в дикрете. у нас безработица. если он эту работу оставит, то будем пальцы сосать.
Дополнен 12 лет назад
дело в том, что не муж ее бросил, а она уехала в турцию и без слуху без духу 3 года. не звонила. а зарплаты у нас 150-200 долларов в месяц, при коммунальных 60.так что если муж оставит работу, то и его сын будет голодатьона его воспитала таким, а сейчас не хочет пожинать плоды своего воспитания. когда год назад он пришел к нам жить на 3 недели, мы не хотели его отдавать. и ей говорили, чтобы она его оставила. она не захотела. а сейчас когда не справляется с ним-решилась. а я не могу ошибки других расхлебывать, когда у меня у самой маленький ребенок.
Дополнен 12 лет назад
при том при всем, что моего ребенка она называет ублюдком. они в разводе 6 лет, а мы 2 года в браке, так что я его не уводила
Голосование за лучший ответ
Тигр Искусственный Интеллект (342615) 12 лет назад
Какие могут быть у отца уважительные причины не принять собственного сына. ЖЛОБЫ.
Гульнара Андреева Мудрец (18184) 12 лет назад
Нет таких уважительных обстоятельств, которые бы оправдывали отказ от ребенка.
zoyalav Гуру (3693) 12 лет назад
Ребенок попадет в интернат, и станет еще более несчастен, чем был
Гюгоблин Мудрец (12943) 12 лет назад
какие "уважительные обстоятельства" у этой суки-матери, чтобы отдавать ребёнка?
Татьяна Просветленный (34554) 12 лет назад
Фу, до чего же противно! Чтобы не принять родного сына мужа, сводного брата собственного мужа нужно и белье грязное перетряхнуть, и безработицу приплести? А не подумала - бросил своего сына, значит на это - способен, потом бросит и твоего ребенка? У дальнобюойщика - в каждлм пункте назначения потенциальная жена имеется, так что будет роди кого:)
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 12 лет назад
Да БЕЗУСЛОВНО ВЗЯТЬ.
Вот не может быть объяснение, что ПО УВАЖИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ.

Да она НЕ ХОЧЕТ отдать, а просит ПРИНЯТЬ СЫНА.
Никакая МАТЬ не отдаст добровольно своего ребенка. Но если она ПРОСИТ, то это жизнь.
Прочитал ваше пояснение.
По идее ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ В СУД ИСК НА ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ СМ МАМЫ.
с начала взять парня, а потом ИСК.
И не надо про 13 лет и курение. САМИ НЕ КУРИТЕ И ЕМУ НЕ ДАВАЙТЕ.
Папа - дальнобойщик . Вот приедет и отхлопает его по ПОПЕ за все две недели.
И теперь самое последнее
- Я не могу ошибки других расхлебывать.
Да это не ошибка ДРУГИХ.
Это ТВОЯ ошибка, что ТЫ вышла замуж за мужика с С СЫНОМ.

СЫН НЕ ВИНОВАТ.
Вы всё время пишите ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ не могу. У вас маленький ребенок, у мужа парень 13 лет.
Что у вас бутерброда не найдется, тарелки супа.

Я бы на месте парня при ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ - объявил голодовку. Буду ЕСТЬ ТОЛЬКО ИЗ РУК ПАПЫ.
Мачеха меня НЕ любит.
Кровать-постель-раскладушку хотя бы для него НАШЛИ.

Вот позорище для вас будет.
Ольга Ученик (143) 12 лет назад
Как вы можете любить собственного мужа и не принимать его родного сына?? ?
Вы просто потребительница, и к людям относитесь так же и других такими считаете!
елена александрова(гурковская) Ученик (105) 12 лет назад
такую ситуацию может понять только человек, который находился в такой ситуации. все мы думаем в первую очередь о своем благополучии, а писать можно все что угодно. любой родитель думает и должен думать только о своем ребенке в первую очередь
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 12 лет назад
Мама не хочет воспитывать сына. папа не хочет воспитывать сына. Пусть пишут заявление в опеку о том, что согласны с лишением их родительских прав и ребенка оформят в гос. учереждение, лишив родителей прав.
Если совести конечно хватит в суде все эти аргументы рассказать.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Господи. до чего люди дошли. Собственные дети уже не нужны. В данной ситуации можно сказать" бедные. бедные дети, не нужны своим родителям " Пусть родители идут в орган опеки и попечительства ставят вопрос о том, чтобы орган опеки и попечительства подавал иск о лишении их родительских прав, У вас уже ребенку 1г2м, он у ва сне грудной и справитесь со вторым, второй уже взрослы. А грязью обливать всех не красиво, получается ты и твой муж самые хорошие, А в данной ситуации как раз вы и ваш муж выглядите не очень то хорошо. Тут хочу сделать вывод, вы не любите своего мужа, если бы любили и с его ребенком справились и приняли его,
ЛБ Мыслитель (5760) 12 лет назад
Конечно, мальчишка не подарок, но не взять его вы в свою семью в данной ситуации не можете. Если откажетесь - прямой путь к лишению родительских прав.
Берите парня домой, в присутствии отца раз и навсегда поставьте вопрос об условиях его проживания в вашем доме, в том числе и когда отец уезжает - поведение, курение, гуляния до ночи и учеба - все обговорите. Обязательно отец должен подать иск в суд об определении места жительства ребенка и взыскать алименты с мамашки, потом ей ребенка не отдавайте, дабы все труды по вашему воспитанию не пошли прахом.
Источник: Работаю в отделе опеки и попечительства