Умеренно дифференцированная аденокарцинома кишечника (T3N0M0)

Лапа Лапуся Ученик (4), закрыт 12 лет назад
Умеренно дифференцированная аденокарцинома, ее удалили. Поставили диагноз рак поперечно-ободочной кишки T3N0M0, женщине 70 лет. Какой прогноз? Будет жить? Можно ли считать ее полностью излеченной, опухоль ведь удалили, метастаз нет?
Лучший ответ
Игорь Бовтунов Мудрец (18687) 12 лет назад
Должна жить.
N0 - нет увеличеных регионарных лимфатических узлов
M0 - нет отдалённых метостазов.
Всё вовремя сделали.... Удачи.
УЗИ контроль печени через 6 мес. Контрольный визит к онкологу.
Остальные ответы
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (410186) 12 лет назад
Вполне возможно, что она проживет положенный ей срок и умрет от старости. Первый год после операции осмотр онколога каждые три месяца.
Источник: бывший онколог