До скольких работает метро в москве?!и переходы

- двери на вход закрывают в 1.00 +/- 5 минут
- последний поезд с конечной уходит в 0.50-0.55
- эскалаторы на вход отключают в 1.00-1.30, по потребностям служб метро
- эскалатор на выход могут выключить в 1.00, могут оставить работающим до прохождения последнего поезда
- двери на выход блокируют в 1.00, выпуская пассажиров, пока не пройдёт последний поезд
- последний поезд с конца до конца идёт порядка часа- полутора, в зависимости от длины линии
- Понятия "до каких работают переходы" - не существует, они работают всегда, но идти будете пешком. Эскалаторы на переходах выключают в 1.00-1.30.

Короче, если вы зашли в метро в 0.45 на конечной, у вас есть шанс с одной пересадкой добраться до другого конца Москвы примерно к 2.00-2.15 и горе вам, если вы его не использовали.

вход в метро закрывается в 1 час ночи.. .
переходы примерно до 1:30