РУЛЕТИКИ из лаваша
- сыр + чеснок + огурцы + болг перец
- сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
- намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
- положить ломтики красной рыбы + творожный крем"алметте"+ сыр
- 2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
1. лаваш смазать майонезом тонким слоем и накрыть еще одним лавашом. (в целях чтобы лучше держалось все потом)
2. тонкий слой майонеза и на него-тертые крабовые палочки, зеленый лук сверху.
3. накрываем последним лавашом (ведь их по 3 шт продают) , опять майонез и трем сваренные вкрутую яйца.
4. "сварачиваю" все это хозяйство с двух сторон: берем те края, которые короче и крутим рулет. Получаются небольшие и удобные рулетики. . можно еще одну половину сделать с крабовыми палочками, а другую с рыбной консервой какой-нибудь типа кеты, например. . получится 2 типа рулетов.. .
5. самое классное, когда такой рулет полежит ночку в холодильнике и пропитается. . )) режу перед подачей на стол...
Еще удобно быстрый завтрак делать из лаваша:
1 трем сыр, режем колбаску, зелень
2 заворачиваем это все в конвертики из лаваша
3 обжариваем на сковородке эти конверты с двух сторон.
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=22&t=22676