Как вернуть деньги за некачественную фотографию?

Елена Халитова Ученик (135), на голосовании 12 лет назад
В фото-салоне Санкт-Петербурга заказали семейную фотографию. Заплатили 1600 рублей. Фотографию сделали, но она оказалась очень низкого качества. Ужасная цветопередача: очень темная, цвета одежды, волос не соответствуют оригиналам. В связи с неправильной установкой света, зубы в улыбке просто пропали.Кадр был выбран под давлением фотографа и сразу вызывал возражения, но нам было сказано, что все недостатки, как то : "обрубленные" колени и пальцы рук, складки на одежде, в процессе работы над фотографией будут устранены. Несколько раз обращались с заявлением об отказе и возврате денег, но ответом был отказ. Подскажите, что можно и нужно сделать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
DDD Оракул (95421) 12 лет назад
1600 за фото?
В прокуратуру сразу идите.
Потребитель Оракул (58024) 12 лет назад
"Несколько раз обращались с заявлением об отказе и возврате денег" - устно обращались?? ?ну тогда не удивительно, что - "ответом был отказ".
Читайте ст. 29 ЗоЗПП, вручайте на подпись и печать претензию. Недостаток, в вашем случае, вероятно, существенный, поэтому требуйте возврата денег.
Источник: читайте преамбулу и статьи 29, 31 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php