ёмкость аккумулятора сенсорного телефона 1350 мАч это сколько часов?

Яр Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
vgg60 Просветленный (21316) 12 лет назад
Током 1,35 Ампера аккумулятор будет высосан в ноль за 1 час.
44 Профи (502) 12 лет назад
как пользуешь.... глядя.
None Мастер (1776) 12 лет назад
тоесть этот аккумулятор разрядится полностью за час если телефон будет потреблять 1350 mA.Конечно телефон столько много не жрет наверно. Смотри в интернете характеристики своего телефона там все написано.
Apelsin Гуру (2712) 12 лет назад
Ампер-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, применяемая при обслуживании электрических аккумуляторов.

1 Ампер-час — это заряд, который проходит через поперечное сечение проводника в течение одного часа при наличии в нём тока силой в 1 Ампер.

Заряженный аккумулятор ёмкостью в 1 А·ч способен, условно говоря, обеспечить силу тока 1 Ампер в течение одного часа. Следует, однако, иметь в виду, что слишком большой ток разряда аккумулятора приводит к менее эффективной отдаче электроэнергии, что нелинейно уменьшает время его работы с таким током и может приводить к перегреву.

Часто также применяется производная единица миллиампер-час (мА·ч) , которая используется обычно для обозначения ёмкости небольших аккумуляторов.

Величину в ампер-часах можно перевести в системную единицу измерения заряда — Кулон. Поскольку один кулон равен А·с, то, переведя часы в секунды, получаем, что один ампер-час будет равен 3600 Кулон.
Часто, производители аккумуляторов указывают в технических характеристиках значение только в мА·ч (mAh), другие только в Вт·ч (Wh). Для перевода из мА·ч в Вт·ч нужно знать значение напряжения в вольтах и воспользоваться формулой

Ватт =Вольт * Ампер

В технических спецификациях устройства указано, что ёмкость аккумулятора равна 5600mAh, напряжение работы равно 15V. Тогда, ёмкость в единицах Ватт-час равна (5600 / 1000) * 15 = 84Wh
Альберт Эйнштейн Профи (949) 12 лет назад
продолжительность работы твоего телефона зависит в первую очередь от количества потребляемой им энергии в час, а не от емкости батареи. мой SE при батареи в 900мА/ч может работать неделю, т. к. кушает мало. поэтому смотри в инструкции к телефону
Giria Мудрец (11135) 12 лет назад
смотря сколько телефон потребляет энергии, может быть 1 час, может 3 может 4 иногда и 2е суток
Ильнар Шарипов Знаток (469) 7 лет назад
по разному нужны харестиристики телефона
тыкать экран в мощные игры~2-3 часа
музыка-радио~7-9 час.

разговор~4-6 час.

режим ожидания вызова~26-30 час.
Xevior Heaven Знаток (327) 4 года назад
Всё просто: я давненько замечал что всё можно округлить. К примеру компьютеры совершенствуются каждые 20 лет в 1000 раз (множитель в некоторых случаях берётся равный двум так как Вселенная старается для двоих для мужчины и женщины, потому что главное в жизни супружеское счастье основанное на святой Любви. Например техника достигла своего апогея в 2000 г (2*1000). В 2000 году появился процессор 1000 MHz. Стоимость 10 ватт энергии в месяц составило 20 р. Как правило 100 рублей - 100 грамм еды в кафе, иногда 200 р (100*2 на двоих). 100 КВт (иногда 200) заряда или 10 литров топлива на 1000 км пути. Всё для удобства людей, так как у людей десятичная система счисления.

Соответственно: 1350 мА*ч = 135 минут или 135*2.
В пассивном режиме: 135 ч (иногда *2).

Поведал мистик достигший вечной молодости благодаря Абсолютному вегетарианству.