При включенном кондиционере (сплит) на охлаждение вентилятор внешнего блока должен крутиться без остановок.

надежда панкратова Ученик (122), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Белый Олег Просветленный (41515) 13 лет назад
Нет. Он включается в зависимости от температуры хладогента, в жару постоянно, когда прохладно - периодически...
Vlad Оракул (76757) 13 лет назад
если закроете окна и двери то по достижении выставленной вами температуры он должен отключится и далее поддерживать переодически включаясь и выключаясь. И периоды такого включения - выключения зависят от того насколько нагревается комната вашим телом и насколько комната теряет тепло через щели, стены потолок и пол, поскольку поверхности медленно но нагреваются, чтобы они не нагревались нужна теплоизоляция получше чем в холодильниках. Но главное что устраните это щели
Ветра Искусственный Интеллект (163717) 13 лет назад
Опишите: площадь комнаты, мощность кондиционера и на какое охлаждение настрон кондиционер ...а также наружняя температура ..

пример : если на улице 45, а задали температуру 20 и желаете охлаждения большой площади то бедный кондиционер будет работать непрерывно и скоро скопытится )))
Люка' ® Просветленный (38765) 13 лет назад
Теоретики атакуют :)))
Если модель инверторная (с плавной регулировкой мощности) , то будет крутиться постоянно, но с разной скоростью. Старый ступенчатый кондей будет крутить внешний блок до момента, пока не спадёт давление в системе (до 2-х минут после достижения требуемой температуры в помещении) , а потом остановится.
Источник: Инвертор лучше по всем показателям :)