Сколько примерно по времени застывает заливное?
Зависит от температуры и объема. С учетом, что горячее в холодильник ставить нельзя, начните с охлаждения в емкости с холодной водой, которую периодически меняйте, как только она станет теплой. Параллельно охладите заливаемые компоненты в холодильнике. Затем разлейте по формочкам и ставьте на самую холодную полку холодильника. Можно конечно и в морозилку, но только на небольшое время для дополнительного остывания, НО НЕ НИЖЕ НУЛЯ, иначе кристаллизация воды нарушит однородность вашего желе. Лучше, когда остывание происходит плавно. Если мелкие формы, может застыть за пару часов
Приятного аппетита!
все зависит от количества желатина,который вы в него положете,может и через 20 минут стоя в холодильнике застыть,а может и через час
3-4 часа
да поставь на ночь, если много,
а так часов на 5
Смотря сколько и каких в нем желирующих веществ. Когда мне нужно сделать по-быстрому, я ставлю в морозилку, чтобы хватило нескольких минут. Но проверяйте, чтоб не образовался лед.