Что означает слово "Адепт"?

Анвар Искусственный Интеллект (100430), закрыт 17 лет назад
Что оно может означать, если его перевести в форму глагола?
Дополнен 17 лет назад
Влад, ответ абсолютно верный, хоть и далеко не полный и не развернутый.
Высшие Знания и есть адаптация мозга к новому, то что было ранее не осознанно.
Адепт и сам адаптируется и других адаптирует.
Лучший ответ
Malёk Гуру (4094) 17 лет назад
Значение слово адепт уже написали, так что повторять не буду....
Но на мой взгляд, может немного глупый, но возможно глагол адаптироваться произошел от слова адепт...Небольшая чисто филологическая связь все-таки между нами просматривается!
Остальные ответы
'ujceynhbr Мастер (2230) 17 лет назад
приверженец синоним последователь (греч)
Елена Мудрец (14848) 17 лет назад
Адепт -- приверженец какого-либо учения, какой-либо идеи.

"адептировать"?...может навязывать учение..идеи..?.(вернее.. передавать)
Пользователь удален Мудрец (17035) 17 лет назад
Адепт - "Тот, кто достиг". Высшие Знание даются тем, кто следует Сокровенным Знаниям и достигает порога соответствующего Посвящения.
Мария Клерк Мудрец (12178) 6 лет назад
.
Можете тут почитать: bukvovorot.ru/?p=312
Описано развернуто, и, Главное - доступным языком . :)
.