Нашла в кладовке домашнее консервированное лечо из кабачков и баклажанов.

ему уже, наверное, лет пять...Есть можно?...и какой у домашних консервов срок годности?

Как сообщили специалисты Института консервирования и овощепереработки РАН, домашние консервы из овощей, закатанные герметичным способом, могут храниться до трех лет. Но не стоит держать банки на свету и при температуре выше 18 градусов. А не укупоренные овощные и ягодные заготовки лучше не хранить более года. Вишневое варенье с косточками нельзя хранить более года, даже в герметичной банке, поскольку там концентрируется синильная кислота. Это касается всех варений с косточками, например, из сливы, абрикосов, персиков.

вообще то лечо-это блюдо из болгарских перцев. Что за нужда есть сомнительный продукт? Ты что, бедствуешь?

Есть категорически нельзя, были случаи отравления семьи, с летальным исходом.
Тоже было жалко выбрасывать.
Больше года, баклажаны нельзя хранить.

под водку всё пойдёт!

1)Кислым не воняет
2)В банке все лечо не паражено плесенью
3)крышка не вздута
Если ничего из выше перечисленного нет, то есть можно.
Срок годности домашних консервов неограничен, Если нет
1)Кислым не воняет
2)В банке все лечо не паражено плесенью
3)крышка не вздута