При Николае-2 население России выросло на 50 миллионов, а за 20 последних лет упало на более чем 10 миллионов. Почему?

Юрий Алексеев Мудрец (13103), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Небольшая подсказка - при Николае-2 новорожденным предоставлялся земельный участок!!!
Дополнен 12 лет назад
Совершенно бесплатно!!!
Дополнен 12 лет назад
http://www.omolenko.com/istoria/Nikolay_II.htm#frwd01

Население России в 1894 году составляло 122 миллиона, а в 1918 уже составляло 182 миллиона
Лучший ответ
Вася Гуру (3455) 12 лет назад
Страна сейчас находится в состоянии войны с англосаксами. Россию травят иностранными продуктами (на них надпись- запрещено для продажи в США) . Пища из ГМО. Наркотики, Алкоголь. Локальные войны. Людей продают на органы. Девушек обманом вывозят для проституции. Ювенальная юстиция разрушает семью. Вражеские СМИ окупировавшие наш теле радио эфир рекламируют противозачаточные средства и веселый образ жизни. В стране полно предателей - кричащих как у нас все плохо.
При царе страна принадлежала русским....
Остальные ответы
Изислав Оракул (69661) 12 лет назад
Гондонов не было. . это не про власть и олигархов.... хотя может я не прав...
Добропыхатель Мыслитель (5559) 12 лет назад
Так то царь А это коммунисты
Romualdes Мудрец (12261) 12 лет назад
Мне кажется, есть ряд причин, из-за которых это происходит: алкоголь, социальная непринадлежность, ведущая к самоуничтожению и прочь....
Betti Dgyss Мыслитель (6336) 12 лет назад
Видимо тогда уровень жизни был лучше, чем сейчас. Напомню, что при Николае Втором Россия занимала 4 место в мире по индустриализации и производству национального дохода. А сейчас?
иванов иван Гуру (4478) 12 лет назад
это чуш, никаких документов кроме домыслов нет, крестьян вообще никто не пересчитывал, на глазок
Юрий АлексеевМудрец (13103) 12 лет назад
Пи...еть не надо. Лучше почитайте про историю статистики http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/about/history/rosstathistory/doc_1103790665469 Высочайшим Манифестом от 8 сентября 1802 г. повелено: каждому Министру в конце года подавать Его Императорскому Величеству через Правительственный Сенат письменный отчет по управлению всех вверенных ему частей. 8 сентября (20 сентября по новому стилю) 1802 года началось организационно-структурное оформление статистической деятельности в России.
Вячеслав Иванов Оракул (70482) 12 лет назад
у нас до сих пор правит сталинизм
Евгений ШаабУченик (138) 7 лет назад
если бы у нас правил сталинизм то сегодня наша база была бы уже на марсе а об амеров мы бы вытирали ноги
Вячеслав Иванов Оракул (70482) не болтай - посодют
Пользователь удален Мыслитель (9247) 12 лет назад
А потому. что моя бабушка и прабабушка рожали по 19 и по 20 детей. А моя любимая невестка вообще не хочет рожать никого. И у соседей также. Рожают очень мало. хотят сидеть лучше в ответах.
Кристина Воробьева Оракул (86752) 12 лет назад
Тогда был промышленный рост, а сейчас упадок.
Рахат Алиев Ученик (60) 12 лет назад
Да какой нахер николай при нем 80% населения были нищими крестинами, носили лохмотья, ходили в лаптях, не умели ни читать ни писать, про электричества вообще слыхом не слыхивали. А в это время немцы уже на дирижаблях катались. Если-бы не Ленин таки жили бы агарной нищей страной, с богатыми буржуями. А в 41 году фашисты нас за 4 месяца взяли-бы.
ВасяГуру (3455) 12 лет назад
Ты бы немного почитал о России, а потом хаял.
Рахат Алиев Ученик (60) Да пошел ты.
Юрий АлексеевМудрец (13103) 12 лет назад
Речь в этой теме идет не про технологическое или промышленное развитие царской России, а про демографический кризис современной России
Рахат Алиев Ученик (60) Факт в том что, чем страна становится более развита, тем меньше народ начинает рожать детей. К примеру Афганистан там в каждой семье минимум 7 детей, Французы же даже 1 ребенка заводить не хотят, в развитых странах все живут для себя, и в свое удовольствие.
боцман Мудрец (19741) 12 лет назад
во всё виноваты евреи
Станислава Искусственный Интеллект (262039) 12 лет назад
Вы наверное плохо знаете историю Если бы при Николае 2 было так все хорошо народ бы никогда не стал делать революцию
ВасяГуру (3455) 12 лет назад
Народ и не делал революцию. Её делали американцы на деньги Генри Шиффа.
Станислава Искусственный Интеллект (262039) Вы любите слушать сказки?
Юрий АлексеевМудрец (13103) 12 лет назад
полагаю, что многие жалеют про 1991 год и хают Бориса Ельцина, который устроил свою революцию в 1991 году
ОльгаИскусственный Интеллект (101702) 12 лет назад
Парадокс в том, что революции люди делают именно тогда, когда уровень жизни достаточно высок. А уровень управления страной не соответствует. Основной идеей в начале революции была конституционная монархия. Просто потом понеслось не туда. Нищие люди революции не устраивают.
Серп и Молот Просветленный (26784) 12 лет назад
нынешняя политика даже хуже николаевской, повлекший чудовищные катаклизмы для России.. .
однако, данные у вас корявые... Вся фишка в том, что все эти августейшие особы, жили совсем в другом мире, и как в "потемкинских деревнях" верили и считали себя частью русского народа (в действительности таковами не являясь)... Изумляются в статье, как это западные державы не предотвратили распад своего союзника - России? ДА В ГРОБУ ОНИ РОССИЮ ВИДЕЛИ (точнее, в составе своих колоний)!!! !
Наивный вопрос - если все так хорошо, то с хрена ли 3(!!!!) революции подряд в течении 12 лет? а поражения даже в войне со страной, бывшей менее чем 30 лет назад чуть ли не Средневековым государством? А бездарное командование, местничество, блатняк и связи, в конце концов - этот черт Распутин - ДА ГДЕ ЭТО ВИДАНО? В какой нормальной империи такое допустимо?!!! Мой родственник, будучи приближеным Николая, ярым монархистом, генералом, вместе с дрпугими радетялями Отечества, участвовал в убийстве "беса - Распутина" во имя спасения России... И что же в ответ? - ОКОПЫ И ГРЯЗЬ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ И ФАКТИЧЕСКОЕ ИЗГНАНИЕ СО ДВОРА!!! !
Вот вам и идиллия этой явно пропагандистской статьи проходимцев и авантюристов, борющихся за несуществующую корону.... В "Короне Российской Империи" это замечательно показано!
Латыпова Елена Мудрец (10928) 12 лет назад
Демографический взрыв произошел в русской деревне после отмены крепостного права, но он усугубил бедственное положение деревни, т. к. быстрыми темпами росло обнищание даже середняков. Землю давали только родившимся мальчикам, но общий размер земли не увеличивался, переделы земель в общине сокращали наделы, а помещичье землевладение оставалось.
Нынешними властями мы списаны на утилизацию.
Белый Волк Просветленный (23771) 12 лет назад
Во первых в то время все нации плодились как тараканы! У меня у деда было 13 детей. У моих родителей нас 4 у меня 2. И такая пропорция во всем, сейчас плодить нишету нет смысла, да и дети не поймут! Во всем мире у цивилизованных обшеств, рождаемость очень нижкая, стоит вопрос об исчезновении не только русской нации, а все кто нишие типа африки, плодяться как мыши!!!!