Очень мелкие насекомые в ванне

Проблема такая. Как то давно у меня по ванне начали ползать оч мелкие насекомые (0,5-1мм в длинну) с двумя маленькими усиками, причем очень прыгучие. Пытался их вывести кометом, хлоркой, дихлофосом (в т.ч. всё одновременно), и нихрена ничего не помогло. Они через какое то время исчезли сами.
Сегодня опять их заметил, но уже не только в ванне, но и на бачке унитаза (как оказалось больше их было внутри на крышке), в ванне и на кухонной мойке,стенах,на полу под ковром.
Вопрос. Что это за неведомаяхерня и как от нее отделаться?

зы. есть предположение что развелись они в сгнившем деревянном покрытии пола под кухонной мойкой (прорвало трубу, был потоп, дерево сгнило)

Зызы: ПЖ, не надо капитанских советов типа "надо чаще убираться". И нет, это не мокрицы, не микробы, не тараканы, не пришельцы. Оч прошу, по делу.

как ни прискорбно, но это реально неведомаяхерня )))))

Может это блохи, раз прыгают, я бы вызвала СЭС

это от сырости. и тепла заводятся. тоже такиебыли