Как подать на развод в одностороннем порядке?

Лали Дочиа Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Как подать на развод в одностороннем порядке Совместного имущества нет,детей общих нет,ничего нет. "Муж" из принципа-не доставайся ты никому-не дает согласия на развод,хотя вместе мы не живем больше двух лет. Куда мне ткнуться сначала В суд В загс Какие документы для этого нужны
Подскажите пожалуйста..
Лучший ответ
Светлана Майорова Оракул (60871) 12 лет назад
По процессу - Вы подаете иск в суд, прилагаете копию свид-ва о браке, о рождении детей (если они есть) , квитанц. об уплате госпошлины, далее являетесь в суд, можете сами, можете через представителя (или вместе с ним) судиться, далее суд выносит решение и по реш. суда Вы получаете свид-во о разводе.

Если есть вопросы по алиментам, имуществу, определению места жит-ва ребенка, их можно решать вместе с вопросом о разводе (но тогда дело рискует затянуться) - а можно развестись и потом уже их решать в суде отдельным процессом.
Остальные ответы
Абросимова Н.А. Просветленный (30385) 12 лет назад
В суд, разведут быстро. Меня с двумя детьми развели за 10 минут, суд принял заочное решение. Захочет - может в течение 10 дней обжаловать.
Тык-Пык Гуру (4370) 12 лет назад
Если детей нет, то для начала, конечно в ЗАГС. Если затянется, то к мировому судье с иском.
Серый Искусственный Интеллект (189205) 12 лет назад
в суд, там все расскажут, и разведут, прямо лихо,
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 лет назад
В ЗАГС таких разводят по совместному желанию. Без желания суд разводит.
Ольга Гаврилина Профи (743) 12 лет назад
Органы ЗАГС не выдают копии Свидетельств. Вы можете получить Повторное Свидетельство о заключении брака или копию актовой записи о заключении брака. Для того, чтобы обратиться в суд о расторжении брака Вам в обязательном порядке необходимо приложить оригинал Свидетельства, т. е. получить Повторное Свидетельство о заключении брака.
Заявление подавайте, если ответчик будет должным образом уведомлен, но не явится на заседание, просите принять заочное решение о расторжении брака.

Или же, если свидетельство находится у мужа, то в тексте заявления укажете, что нужный документ у ответчика и Вы просите суд обязать его представить в судебное заседание. А все, что нужно приложить в таком случае к иску - это квитанцию госпошлины (400 р)
Кот Мыслитель (8851) 12 лет назад
Одумайся ! )
Источник: Мужики дефцит )))
Томас Мастер (1609) 12 лет назад
А кто из порядочных людей на тебе женится? Жениться на разведенной это прелюбодеяние, то бишь грех...
ari kira Просветленный (24088) 12 лет назад
Заявление в ЗАГС .Подтверждение что более двух лет вы не вместе .И набраться терпения - без согласия мужа разведут !
Отсутствие совместных детей, разные места проживания - хорошие причины для развода не в судебном порядке! Удачи!
Как в том анекдоте .где нищий у Б-га просил выигрыш в миллион -ему Б-Г с неба " Ты ХОТЯ БЫ БИЛЕТ КУПИ! "))))))))))))))))))))
Так и ВЫ ДЕЙСТВУЙТЕ а не выполняйте "установку " -"из принципа-не доставайся ты никому ".
Алёна Моисеева Ученик (137) 8 лет назад
А куда идти подавать на развод в одностороннем порядке если есть и совместное имущество, и дети?