Как понять словосочетание "Ссыт как полковая лошадь!" ))

Евгений Богданов Мыслитель (5525), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Winning Мыслитель (6274) 13 лет назад
смысле где приспичит... там и ссыт)))
Остальные ответы
Черная Пантера Искусственный Интеллект (137014) 13 лет назад
примерно тоже, что и ЦЕКОВНАЯ КРЫСА) значит - ПОД ЗАВЯЗКУ. в полку и в церкви всегда было чем ПОЖИВИТЬСЯ!
Сергей Кравец Профи (859) 8 лет назад
значит много, долго, где угодно (выражение вошло в обиход Scary Movie 2 там где любительский перевод)
Святослав Алатин Ученик (230) 3 года назад
Лошади в парадном полку могли опорожниться только после того как их распрягут, до тех пор терпят, поэтому ссут долго и по часам «по команде» отсюда и выражение «пойду коня распрягу» (схожу по нужде)