В хинкали вместо кинзы и петрушки можно положить зелень укропа и сельдерея? Или это будут не хинкали?

Елена Манго Искусственный Интеллект (212275), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олесь Быков Мастер (1028) 13 лет назад
Всё равно будет очень вкусно
Вот рецепт хинкали:
для теста:
мука - 3 стакана
вода - 1 стакан
яйцо - 1 шт.
соль - по вкусу
для фарша:
жирная баранина - 300г
свинина - 200г
мясной бульон
лук репчатый - 3 луковицы
молотый черный и красный жгучий перец, соль, зелень петрушки, укропа - по вкусу

При желании фарш для хинкали вы можете приготовить из 3/4 баранины и 1/4 говядины. Итак, нарезать мясо довольно крупными кусками и пропустить их 2 раза через мясорубку вместе с луком. Однако можете мясо просто мелко порубить ножом. Добавить в фарш столько мясного бульона, сколько впитает мясо, чтобы начинка была сочной, всыпать по вкусу черный и красный перец, соль, очень мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, все тщательно перемешать.

Для теста муку просеять на большое плоское блюдо, собрать ее холмиком, в центре которого сделать углубление, влить в него теплую воду, одно яйцо, соль и замесить очень крутое тесто, после чего оставить его на 20-30 минут, прикрыв салфеткой. Затем разделить тесто на куски, раскатать очень тонкие лепешки, в центр которых положить примерно столько мясной начинки, сколько весит кружок теста. Собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив их.

Варить хинкали в подсоленной воде. Когда хинкали всплывут - они готовы. Вынимать деревянной ложкой, стараясь не повредить оболочку, чтобы не вытек сок. Подавать хинкали, посыпав черным молотым перцем. Отдельно подать зелень петрушки, кинзы, эстрагона. И еще, едят хинкали обычно руками, взяв за узелок. .

А можно и так:

Хинкали с белыми грибами
Ингредиенты:
Мука - 1 кг
Яйца - 2 шт.
Вода - 1 1/4 стакана
Соль - по вкусу
Начинка:
Белые грибы - 500 г
Репчатый лук - 4 шт.
Растительное масло - 2 ст. ложки
Сур сулугуни - 50 г
Кинза (рубленая) - 2 ст. ложки
Сливочное масло - 100 г
Соль, черный молотый перец - по вкусу
Из муки, воды, яиц и соли замесить тесто.
Мелко нарезать лук и грибы, обжарить на растительном масле, охладить. После чего соединить с натертым на крупной терке сыром и зеленью.
Раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать из него кружочки. Положить на середину каждого начинку, собрать края теста над фаршем, придавая изделию грушевидную форму, и сжать пальцами.
Варить хинкали в кипящей подсоленной воде в течение 7-10 минут, затем вынуть при помощи шумовки и заправить сливочным маслом.
Подавать хинкали к столу поперчив.

Хинкали с мясом или сыром
Ингредиенты:
Мука - 1 кг
Яйца - 2 шт.
Жирная говядина (мякоть) - 1 кг
Репчатый лук - 5 шт.
Сыр сулугуни - 1 кг
Сливочное масло - 100 г
Зелень петрушки, кинза - по вкусу
Соль, черный молотый перец - по вкусу
Яйца, немного воды и соль соединить с мукой и замесить крутое тесто.
Дважды пропустить через мясорубку мясо и репчатый лук, добавить рубленую зелень, соль и перец, влить 1 стакан воды, перемешать. Для сырной начинки натереть сыр и смешать его с маслом.
Раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать из него кружочки. Положить на середину каждого фарш, края теста собрать в центре и сжать.
Варить хинкали в кипящей подсоленной воде. После того как хинкали всплывут, варить их еще 5 минут, затем вынуть при помощи шумовки. Подавать хинкали к столу посыпав перцем.
Остальные ответы
Исра-Эль - Cтремящийся к высшему Профи (877) 13 лет назад
кто как любит.
я кинзу терпеть ненавижу.
на счёт сельдерея - вряд ли.
укроп пойдёт.
да сухую приправу
Марина Лапаева Гуру (3586) 13 лет назад
Если нравится почему бы нет? Будут хинкали
Дарья Профи (684) 13 лет назад
можно любую зелень. но сельдерея поменьше добавляйте
JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9528) 13 лет назад
положить то можно, но вкус уже будет не тот, в кинзе специфический вкус, что и придает хинкале остренький вкус...