Как правильно раскатывать тесто для пирога?
опишите поэтапно, есть какие-то секреты?
у меня не очень хорошо получается: тесто то рвётся, то прилипает, сплошное мучение
1 Использовать проверенный рецепт теста ( поскольку мало ли вдруг там чего то не хватает и по этому оно рвется) .
2 хорошо разминать (как было сказано раньше) тесто перед раскаткой.
3 Постоянно следить что бы тесто не прилипало (держать рядом муку для под пыла) .
4 Раскатывать следя за краями что бы не было так что края толще средины (короче говоря раскатывать равномерно) .
5 Скалку натереть мукой что бы тесто и к ней не приставало.
Я разминаю руками. Лучше чувствуешь... .
Еще давно научили - ТЕСТО РУКИ ЛЮБИТ.
Обязательно на широкой деревянной доске, посыпанной мукой.
если нет скалки, возьмит пластмассовую бутылку налейте в нее воды и раскатывайте себе на здоровье.