Слово "киви"(фрукт) мужского или женского рода?

искала в гугле - точного ответа так и не нашла. одни словари утверждают, что киви мужского рода, другие - женского.

помогите разобраться. как все-таки правильно употреблять слово "киви" ?!

А может быть, среднего? Моё большое киви?
Или мои большие киви? (как бигуди, жалюзи? )
Мой большой кивин.
Моя большая кивина.

Никогда не задумывалась, просто видела киви, покупала киви, ела киви.
Спасибо за вопрос.

"киви"-это они. одной не наешься. в них содержится калий.

Вот Лопатин считает его мужиком:
Орфографический словарь
киви 1 и киви-киви, нескл. , м. (птица)

У него же про растение:
киви 2, нескл. , м. и с. (дерево и плод его)

Ну а в словаре Кузнецова все по-другому
КИВИ, неизм. [из маори kiwi]
1. ж.
Птица отряда бескилевых с неразвитыми крыльями и покрывающими тело волосовидными перьями (обитает в Австралии) .
2. ср.
Тропическое плодовое дерево, дающее плоды с бархатистой зеленовато-коричневой кожицей; плод такого дерева с сочной кисло-сладкой мякотью зелёного цвета.

мужской род

муж.