Как вычислить корень квадратный из 96? Нужно объяснить ребёнку как его вычислить.Читает книжку, не понимает.

ВалентинаЛиповцева Знаток (452), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Илона Козеева Мыслитель (6088) 13 лет назад
нужно число 96 разложить на множетели.
Например. 96 = 16*6.
√ 96 = √16 * √6 = 4√6
Если надо совсем от корня избавиться и нужно более менее точное число, то на калькуляторе проще посчитать.
Остальные ответы
wolf rabinovich Оракул (87313) 13 лет назад
Конечно не объяснишь, ведь целый корень не извлекается!
Secret Искусственный Интеллект (899273) 13 лет назад
начертите квадрат
со стороной 2 см
квадрат 4см
потом 3 - квадрат 9
потом 5 = 25
и он по аналогии уяснит
КВ Просветленный (25097) 13 лет назад
в вашем случае только с помощью калькулятора
Дивергент Высший разум (1806557) 13 лет назад
Смотрит в книгу, видит фигу? Это общая беда современных школьников. Они не воспринимают написанный текст. Или в лучшем случае (или в худшем? ) неправильно его понимают. sqrt(96)=sqrt(16)*sqrt(6)=4*sqrt(6). В общем, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.
Дмитрий Глинский Мастер (1735) 13 лет назад
Легко: надо прикинуть, какое число в квадрате самое близкое. Тип 9 в квадрате 81, 10-100. Значит корень из 96 это 9,8.. ну фиг знает, что там дальше, сами на калькуляторе посчитаете
Евгений Фёдоров Гений (57867) 13 лет назад
Дайте формулу

√(a² + x) ≈ a + x/2a
√96 = √(10² - 4) ≈ 10 - 4/2·10 = 9,8
Анна Мудрец (12167) 13 лет назад
Если в физике, то надо пользоваться калькулятором. В алгебре точно вычислить нельзя. Можно найти границы. Корень из 96 больше корня из числа 81, но меньше корня из числа 100. ( двойное неравенство) То есть число будет больше 9, но меньше 10.Короче : 9 с чем то.... Это - с точностью до целых. Алгоритм для вычисления корней в школе не изучается ( сложный для учеников) Вообще надо точно знать определения и применять их.
Кот. Ученик (241) 9 лет назад
На калькуляторе посчитайте. Если верить моему калькулятору, то квадратный корень из 96 = 9,79795897113